Сообщество охотников ХМАО






 

Отчеты об охоте 2013 - Страница 9 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Отчеты об охоте 2013
RodmanДата: Вторник, 03.09.2013, 21:24 | Сообщение # 241
Активный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1503
Репутация: 7
Статус: Offline
НАКОНЕЦ ТО починили комп!

Всех открытием, всех с полем!!!

Так как в субботу пришлось"спасать мир" в смысле работать, то открывался вечером после работы, когда вся утка уже очень напугана и в панике свалила на дальний кардон. Вечерка не задалась как то сразу, прибыв на место пришлось вытаскивать из Российской грязи японских представителей внедорожья- Костину L-200 и кумову CRV, после потягушек все в ускоренном режиме :ga1:, и вот мы по скрадкам в ожидании дичи. Но у дичи видимо другие планы были на вечер, покормив комаров до полной темноты, решили подготовится к утрянке. Утром лет был такой же как и вечером-НИКАКОЙ! Но пару гоголей из налетевшей стайки я все таки взял на шулюм-который был очень долгожданным, а от этого еще более вкусным! ВСЕХ С ПОЛЕМ!!!
 
El_ComandanteДата: Вторник, 03.09.2013, 23:52 | Сообщение # 242
Активный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1580
Репутация: 1
Статус: Offline
Всех открывшихся С ОТКРЫТИЕМ! ) Сегодня на конитлорское м/р катался по работе, так кроме ворон никаю дичь там не видал!
 
СтудентДата: Среда, 04.09.2013, 19:01 | Сообщение # 243
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Репутация: 1
Статус: Offline
Ребят, а где фотки с флагом? :) Всех с полем, молодцы !!!!
 
adminДата: Среда, 04.09.2013, 23:41 | Сообщение # 244
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1863
Репутация: 7
Статус: Offline
На открытии было 3 человека машина полная, поэтому не стал брать, вчера после работы отстоял вечерку на том же месте где и открывались. Лета как токового не было. Изредка пролетала мимоходом и пару раз пропустил над манчуками это с 18:00. Но все таки к обратному пути за вечер добыто 1 крякаш, 1 чирок, ушли подранки 1 широконоска, 1 чирок. Утка есть ее не может не быть :ga12:. Надо где то искать еще места.
 
АлексейДата: Четверг, 05.09.2013, 09:24 | Сообщение # 245
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Репутация: 2
Статус: Offline
Вчера с братом ездили на вечёрку, туда же где и открывались. Когда плыли расставляться подняли стайку крякашей из шести голов, да три нырка плавали по озеру даже не пытаясь взлететь (знают что кроме магнума на плаву их не взять). Лёт начался примерно в 21.00. Утка падала по всему периметру озера, кроме того места где стояли наши манчуки, в общем кроме вороны к нам ни кто не подсел.
 
gbradДата: Четверг, 05.09.2013, 21:53 | Сообщение # 246
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Репутация: 0
Статус: Offline
Всех с открытием!!!
Я, как и планировал, открывался в Абинском районе КК, охотились с отцом на перепела, которого, по словам местных охотников было мало, тем не менее за часа 3-4 охоты поднимали штук по 20. Весь сидел в кукурузе выше роста, пэтому стрельба на растояние до 15 метров, дальше или не видно или не найдешь (даже с собакой). Большая проблема, после 10-00 становиться очень жарко, собака выдыхается часа за 2, плюс пыльцой забивается нос и пес просто идет сзади охотника. Итог: за 3 дня охоты (разрешены только суббота и воскресенье) - 17 перепелов и 1 вяхирь.
Ну и несколько фото




Прикрепления: 7539006.jpg (34.1 Kb) · 0832180.jpg (262.5 Kb) · 8789480.jpg (213.1 Kb)
 
СтудентДата: Четверг, 05.09.2013, 22:11 | Сообщение # 247
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Репутация: 1
Статус: Offline
Поздравляю! С полем! Как перепел на вкус? Ждем деликатесных рецептов
 
АфотникДата: Пятница, 06.09.2013, 09:13 | Сообщение # 248
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Репутация: 1
Статус: Offline
gbrad, с полем!
Вчера с работы ездил на вечёрку, результат нулевой. Единственный налёт был когда только приехал, но как это всегда бывает - без ружья. Итог: приятно проведённое время наедине с природой.
В округе тоже было тихо, в районе 21:00 слышалась стрельба в районе солки.
Как Иван писал ранее будем искать дальше.
 
АлексейДата: Пятница, 06.09.2013, 09:40 | Сообщение # 249
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Репутация: 2
Статус: Offline
gbrad, с полем!
Афотник, Иван на Камарах был?
 
adminДата: Пятница, 06.09.2013, 23:37 | Сообщение # 250
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1863
Репутация: 7
Статус: Offline
Сегодня снова отстоял вечер с 18 до 19 ничего с 19 до 19:15 пару раз пролетели по 1, 2 штуке, потом снова тишина в 2010 начали периодически но редко появляться на горизонте и через 25 мин тишина. вот и все взял одного чирка. НО зато в 20:55 прошла стая гусей голов 40 и через пару минут еще одна ниже голов 60, как чувствовал что надо взять гусиный манок но не взял, поэтому просто проводил их взглядом. Видимо пора за гусем!!! ga17
 
АфотникДата: Суббота, 07.09.2013, 16:10 | Сообщение # 251
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Репутация: 1
Статус: Offline
Алексей, нет, район Каменного. На Комары физически не успеваю.
 
АлексейДата: Суббота, 07.09.2013, 18:31 | Сообщение # 252
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Репутация: 2
Статус: Offline
Вчера после работы поехали с братом с ночёвкой на то же место, где и открывались. По приезду подготовили лодку, манчуки, ну и как положено после трудной рабочей недели употребили по 100 гм. Во время этих мероприятий позвонил Сергей (Студент) и так как ему не с кем было ехать поохотиться (а он очень хотел), то я его пригласил назвав координаты нашего местоположения, т.к. всегда рад провести время на охоте с хорошим человеком. В районе 18.30 выдвинулся в скрадок, хотя как показала охота в среду то это рано, т.к утка начинает летать после 20.00, а точнее у нас она летала с 20.30 продолжительностью 15 мин, но летала хорошо (может это только для меня). За это время я подстрелил три утки: два крякаша и одну неизвестной породы, и так как стрельбу закончил по темну, то их поиск решил оставить на утро, выдвинулся на стоянку где мы продолжили наши беседы с братом и уже прибывшим Сергеем об охоте, о людях ну обо всём о чём говориться под соточку.



Проснувшись сегодня в 4.30 и попив тёплого кофейку выдвинулись на утрянку. Утка моталась но не так как вечером (или не там), но всё же один 100% шанс добыть птицу мне предоставился и я его конечно не использовал - такова охота и в этом её прелесть. В общем просидев до 8.00 отправился искать стреляных птиц и к своему сожалению нашёл только неизвестную птицу - это оказался нырок,

подранок которого я добрал, а вот крякашей не нашёл хотя среди них подранков не было в этом я уверен. Для себя почерпнул важный урок - подстрелил подбери сразу не откладывай не на секунду (особенно осенью, когда птица бьётся в лёт и часто падает в траву). По приходу на место стоянки отстреляли ружьё Сергея на предмет отклонения от мишени и ружьё брата 79 г.в. пулевыми патронами: красота-все ружья со своей задачей справились, зря Сергей грешил на свою подругу (или друга). Потом мы стали собираться, а Сергей занялся тихой охотой. Вот так мы провели время с пятницы на субботу!!!
 
АфотникДата: Суббота, 07.09.2013, 22:40 | Сообщение # 253
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Репутация: 1
Статус: Offline
Алексей, С полем!!!!
Не дождавшись отчета моего друга и соратника Jarik505, пишу сам. 
В пятницу после работы выдвинулись на место, выбранное жребием, т.е. броском монеты)))))))))) Прибыв на него в районе 19:30, не торопясь отправились на вечерку. Успев расставить манчуки, но не успев испить пивка были приятно удивлены налетом, который благополучно пропустили. И тут понеслось, за этот год я утки сроду столько не видел  
Итог вечерки печальный: ни одной не добыто(((((( Лет был 40 мин., с 20:30, но интенсивный, т.к. охотников по близости было достаточно.
Утрянка была более спокойной т.к. народ либо спал, либо уехал. Итог печальный: два 100% налета были смазанны((((( 1 стайка около 16 штук, 2 стайка 4 штуки.
Мораль: Опыта нет, косоглазие, косоручие на лицо. Беркут жди в гости.
 
СтудентДата: Суббота, 07.09.2013, 22:42 | Сообщение # 254
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Репутация: 1
Статус: Offline
Присоединяюсь к выше сказанному Алексеем, как говорится "славная была охота". Отдохнули от души, поговорили, некоторые постреляли, я лично довольствуюсь приятным общением и собранным ведром отборных подосиновиков. А на счет ружья ...... Я не знаю что было, но я выкрутил дульное сужение почистил его и обратно вкрутил и все заработало. История как говорится осталась без ответа :) Всех с полем. И ищите в охоте не только факт добытия дичи, но и красоту природы и удовольствие от общения с приятными собеседниками.

Сообщение отредактировал Студент - Суббота, 07.09.2013, 22:44
 
NikosДата: Понедельник, 09.09.2013, 11:45 | Сообщение # 255
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (admin)
Сегодня снова отстоял вечер с 18 до 19 ничего с 19 до 19:15 пару раз пролетели по 1, 2 штуке, потом снова тишина в 2010 начали периодически но редко появляться на горизонте и через 25 мин тишина. вот и все взял одного чирка. НО зато в 20:55 прошла стая гусей голов 40 и через пару минут еще одна ниже голов 60, как чувствовал что надо взять гусиный манок но не взял, поэтому просто проводил их взглядом. Видимо пора за гусем!!!
ГУменник? С Субботы на воскресенье над жд стайка протянула. Кстати стоял на Барсово?
Я с четверга на пятницу был на островной  -2 налета, добыл одного крякаша.
 
adminДата: Понедельник, 09.09.2013, 22:59 | Сообщение # 256
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1863
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (Nikos)
ГУменник? С Субботы на воскресенье над жд стайка протянула. Кстати стоял на Барсово?

Кто был не видел, темновато, а стоял на том же месте.

Сегодня папа был на рыбалке, пролетело 3 гуся и сели в траву недалеко от Оби. Не ну точно, наверное пора готовить профиля gan21
 
nikospartДата: Вторник, 10.09.2013, 00:29 | Сообщение # 257
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (admin)
Не ну точно, наверное пора готовить профиля
Мои уже набирают форму в гараже;) маночек продул, патрончиков ещё докуплю и в бой!
С весны:
Прикрепления: 1770640.jpg (116.4 Kb)
 
ЧижДата: Вторник, 10.09.2013, 07:52 | Сообщение # 258
Постоялец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2985
Репутация: 4
Статус: Offline
Вчера на вечерку ездили на каменный! Не видели не одной утки, но пролетело два гуся! Иван, может ты и прав, что пора готовить профиля!))
 
El_ComandanteДата: Среда, 11.09.2013, 23:14 | Сообщение # 259
Активный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1580
Репутация: 1
Статус: Offline
Отстоял вечерку в р-не русскинов. Утки вообще невидать, в 21.00 налетел табунок из 4шт. Один выстрел одна кряква. Гуся не видел.

Добавлено (11.09.2013, 21:14)
---------------------------------------------
Сегодня снова вечерка на том же месте с 20.40 до 21.00 был хороший лет, со вчерашней вечеркой несравнимо! Над головой 3 табунка по 3-4 ути пролетало, нестрелял т.к. в последний момент их обнаруживал. на другой конец озерца табунок падал, но к моим неподплывал! И вот на манчуки села пара крякашей. Выстрел одна осталась где была, вторая взлетела низенько и плюхнулась в воду! Найдти подранка к сожалению не удалось! Добыл крякву но в разы крупнее вчерашней. Кажись северная начала подтягиваться!?! Гуся не видно .

 
NikosДата: Четверг, 12.09.2013, 11:54 | Сообщение # 260
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
С полем! Позавчера зорьку отстоял на комаринке-как в пустыне.  Губкинские говорят утка полетела
 
АлексейДата: Четверг, 12.09.2013, 13:27 | Сообщение # 261
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Репутация: 2
Статус: Offline
El_Comandante, с полем!!! Отличный выстрел-одним почти что двух уток добыл.
Вчера с Евгением (брат) тоже ездили на вечёрку, как всегда в одно и тоже место. Утка летала и падала на противоположный берег, который покрыт на 1/3 озера различной водной растительностью. Поэтому брат не выдержал и решил прошерстить эту растительность на лодке - результат чернеть хохлатая, радости его не было предела. Я за вечер ни разу не выстрелил, и уже зачехлившись перед отъездом, попивая на берегу чай в десяти метрах от нас на воду упала пара, но такова жизнь-это был их вечер, за ними мы приедем в выходные.
 
El_ComandanteДата: Четверг, 12.09.2013, 15:23 | Сообщение # 262
Активный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1580
Репутация: 1
Статус: Offline
Nikos, Алексей, спасибо.
 
АфотникДата: Пятница, 13.09.2013, 14:04 | Сообщение # 263
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Репутация: 1
Статус: Offline
Ребята всех с полем!
 
АлексейДата: Суббота, 14.09.2013, 15:26 | Сообщение # 264
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Репутация: 2
Статус: Offline
Вчера как и положено перед выходными ездили на охоту с ночёвкой. Сначала предполагалось, что нас будет пятеро, в итоге оказалось трое: я, брат и наконец-то вернувшийся из краткосрочного отпуска напарник Алексей. С братом выехали в 14.00 заехали за второй лодкой, в итоге на место прибыли в 16.00. Накачав лодки и чуть-чуть употребив горячительного, дабы не тратить время в ожидании Алексея решили проехать по прибрежным зарослям. Итог: брат добыл нырка, у меня подранок упавший в смесь леса и травы. По приезду Алексея расставили манчуки и сели на вечернюю зорьку, которая длилась не долго, т.к. в 19.30 пошёл, дождь, а когда он закончился было уже темно, поэтому до отбоя мы занимались произношением тостов, по окончании которых напарник ощутил прелесть и теплоту осенней воды данного озера. Утром проснувшись и разбудив остальных в 05.00 выдвинулся на утрянку, встав на место и начав манить в манок, слушал как со всех сторон мне отвечали водоплавающие, как вдруг на против меня раздался громкий крик утки, и так как было видно смутно то выстрел поизвёл на слух после которого увидел удары раненой птицы по воде, тут же последовал второй после которого она затихла - результат свиязь. Пол восьмого брату надоело сидеть на месте и он направился на стан, а я продолжал покрякивать в манок, через пол часа надо мной со стороны спины прошла троица и благополучно приземлилась к чучелам напарника на противоположном берегу. Так как Алексей в утренней охоте не учавствовал в виду того что сушился, а брат где-то шарохался, то подождав пять минут я начал громко кричать всё что об этих охотниках думаю, в результате чего брат меня всё таки услышал и принял попытку к ним подкрасться которая закончилась неудачно для него, зато удачно для меня - лобовой налёт и результат в виде соксуна (широконоски) оказался в лодке, после чего я выдвинулся на берег, так как был удовлетворён своим результатом за утрянку. Но своим результатом был не удовлетворён брат, поэтому он и обсохнувший Алексей в 10.00 выдвинулись на лодке снова прочёсывать водную растительность, так как за время прошедшее после моего прибытия мы наблюдали как уточки туда падали, результатом заплыва стал - чирок. Потом мы собрались, заехали на р.Минчиминку посвистеть рябчика но в ответ тишина, ну в общем вот так мы отдохнули после рабочей недели.
 
СтудентДата: Воскресенье, 15.09.2013, 08:21 | Сообщение # 265
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Репутация: 1
Статус: Offline
С полем! А где фотки?
 
Jarik505Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 11:22 | Сообщение # 266
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера  ездили с Афотником на вечерку на прежнее место приехав на место не спеша переоделись и выдвинулись на место охоты по дороге на одном из озер сидела стайка я решил к ним подкрасться  ползком по траве что у меня получилось прицелясь , в момент выстрела они взлетели проводив их взглядом пошли дальше на место охоты стали ждать налетов где-то в начале девятого прошло 5 гусей шли высоко и  молча, через минут 20 Ваня крикнув мне налет мы вскинули ружья первый выстрел был мой и удачный упала замертво, к сожалению больше налетов  не было.  Итог охоты широконоска
Прикрепления: 9604185.jpg (189.1 Kb)


Сообщение отредактировал Jarik505 - Воскресенье, 15.09.2013, 11:30
 
АлексейДата: Воскресенье, 15.09.2013, 13:50 | Сообщение # 267
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Репутация: 2
Статус: Offline
Сергей спасибо. Для меня главное собираясь на охоту не забыть ружьё, патроны, и документы ввиду чего что нибуть обязательно забываю - последние выезды это фотоаппарат, вот и сегодняшнее фото сделано только по приезду домой. А теперь маленький отчёт о сегодняшней охоте. Вчера по приезду домой уговорил малого со мной съездить в лес посвистеть рябчика, ну и к нам на хвост упала жена с целью пособирать грибочки. В результате чего сегодня в 9.00 мы в полном составе выдвинулись к месту охоты (каждый по своему профилю). По прибытии на место разделились мы с малым в одну сторону, а жена с ножом и пакетом в другую. В лесу ветер, деревья скрепят, хрустят в общем не комфортно, но мы с Егором всё равно с надеждой обходили лесные дорожки в надежде, что нам ответят. И вот когда надежда уже стала угасать, особенно у сына так как устал, на третьей дорожке нам ответили-как приятно его было услышать. Но свистун оказался интересный, свистим на дорожке отвечает, как только делаю хотя бы шаг в его сторону замолкает. В результате всего этого оставил сына на месте, сделал в сторону его свиста шагов 20-30 сел возле берёзы и начал пересвистывать поочерёдно то курочкой, то петушком - цель охоты не отвечала, но в результате моего подманивания он всё же решил подлететь по ближе в результате чего был замечен, добыт и после фотосессии будет употреблён в пищу. Так что утро провели замечательно у меня с сыном своя добыча, у жены своя (пакет грибов).

Добавлено (15.09.2013, 11:50)
---------------------------------------------
Чуть не забыл - Ярик с полем ga14 Только фотки переворачивай.

 
Jarik505Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 18:49 | Сообщение # 268
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Леха с полем, писал с планшета отчет фото так и не получилось перевернуть.
 
El_ComandanteДата: Воскресенье, 15.09.2013, 20:44 | Сообщение # 269
Активный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1580
Репутация: 1
Статус: Offline
АлексейJarik505, c полем! Вот и боровая поперла!
 
АлексейДата: Воскресенье, 15.09.2013, 20:55 | Сообщение # 270
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Репутация: 2
Статус: Offline
El_Comandante, спасибо. Скоро перейдём к куропатке.
 
Поиск:




Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz