Сообщество охотников ХМАО






 

Отчеты об охоте 2013 - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Отчеты об охоте 2013
El_ComandanteДата: Вторник, 21.05.2013, 21:31 | Сообщение # 181
Активный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1580
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Алексей)
El_Comandante, спасибо, только почему так и не пойму.
хз... может быть вслучае чего взлет быстрее,разворачиваться не нужно!)))птица то осторожная.
 
adminДата: Вторник, 21.05.2013, 22:36 | Сообщение # 182
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1863
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (El_Comandante)
минус этих чучалок что их сдувает и разворачивает!!!

Ну во первых проверенно их не сдувает!!! А вот манчук утки за ночь с какимито утками улетел а эти простояли 2 ночи и 1 вечер при северном сами знаете каком ветре
Во вторых сам говоришь поворачиваются и сволочи как раз все против ветра становятся, я их специально насильно в разные стороны ставил, а то слишком не риально получается
 
АлексейДата: Вторник, 21.05.2013, 22:39 | Сообщение # 183
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот и я думаю, что если кормятся все против ветра, то это не стадо, а какое то боевое подразделение.
 
El_ComandanteДата: Вторник, 21.05.2013, 22:49 | Сообщение # 184
Активный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1580
Репутация: 1
Статус: Offline
одного двух разворачивает!просто пока новые отверстия плотничком встают...а после начинают мозги канифолить. но я не говорю что они плохие...
а по поводу как нужно ставить спорить ни с кем несобираюсь! сами полазьте по соответсвующим темам на просторах инета и поймете как ставить нужно!
 
adminДата: Вторник, 21.05.2013, 23:56 | Сообщение # 185
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1863
Репутация: 7
Статус: Offline
А самое простое, посмотри на настоящую стаю как они сидят и все станет ясно. Про слух рябчика тоже много чего говорят и написано, а на самом деле не такой у него и выдающийся слух.
 
karamultukДата: Среда, 22.05.2013, 00:11 | Сообщение # 186
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Репутация: 1
Статус: Offline
DON, на фото посмотрел как будто ты за забор вышел и столько утки настрелял!  ga14 что за местность если не секрет конечно? настрелял конечно много дичи.
Перед закрытием среди недели тоже ездил на пару дней взяли с десяток утей на четверых! Гусь конечно пер как сумасшедший я такого до этого не видел! На вечерке сидели в скрадке 5 штук вылетает из за леса и наискось вправо от нас в метрах 100 пролетает низко где то метров 30 может, рты разявили стрелять не стали смысла не было дичь пугать а так конечно чуть вправее сидели бы то может одного да сняли бы! Утром в 5 часов выезжали на нас табун прямо шел голов может 50 видимо с ночлежки только поднялся высоту набирал ружья зачехленные были опять им вслед дули покрутили и дальше поехали! ga18


Сообщение отредактировал karamultuk - Среда, 22.05.2013, 00:23
 
gbradДата: Среда, 22.05.2013, 20:08 | Сообщение # 187
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Репутация: 0
Статус: Offline
Всех с полем! и закрытием весеннего сезона.
Отчитаюсь не много с опозданием, т.к. только добрался до компьютера.
Выезжали с товарищем в пятницу (на его заимку), хотели пораньше но получилось стартануть только в половину 11 вечера, при этом не успел приобрести спиртное, так что закрытие проведено по "камсомольски" - практически без горячительного (250 гр. коньяка на двоих и две ночи не считается). 
В целом охота понравилась утки было много, но в основном чирки, немного широконоса и свиязя, крякву видел два раза. 
Сбылась "мечта идиота" - попал на тягу вальдшнепа, хотя это можно назавать с наятжкой: две птицы в пределах видимости, но уже жду следующего года)))) 
Несколько фото:

Прикрепления: 4801126.jpg (231.5 Kb) · 9429155.jpg (211.0 Kb) · 5485476.jpg (299.5 Kb)
 
АлексейДата: Среда, 22.05.2013, 20:13 | Сообщение # 188
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Репутация: 2
Статус: Offline
gbrad, с полем и закрытием, чирки тоже не плохо!!! Это не заимка, а котедж ga14
 
PatisonДата: Среда, 22.05.2013, 20:15 | Сообщение # 189
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Репутация: 1
Статус: Offline
El_Comandante, это багульник. по поводу маскировки, я ложился на коврик и по пояс с низу закидывал себя мхом и тем же багульником. маскироваться надо под окружающую местность. иначе гусь видит что то постороннее и начинает очень быстро высоту набирать
 
RodmanДата: Среда, 22.05.2013, 21:46 | Сообщение # 190
Активный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1503
Репутация: 7
Статус: Offline
Мдаааа......... о весне 2013 двоякое ощущение, погода козел, всего два выезда, НИ одной утки не добыто. НО, сбылась таки мечта-спустя два сезона направленных на поиски гуся,  на третий все таки добыт гусь, кто бы видел как я этому радовался
ga1 salut

Народ а где все фотки с выезда?
 
El_ComandanteДата: Среда, 22.05.2013, 21:46 | Сообщение # 191
Активный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1580
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот и я съездил на гусиную охоту! Гуся подстрелить неудалось!( но получил огромный опыт! За два дня поисков увидели гуменника голов 20 в заказнике, но там охотиться не стали! В итоге находился,аж колено до сих пор болит, руки и лицо красные и обветренные!)) лебедей очень много летает ну и уточка тоже! Вообщем основная масса гуменника пролетела! Ждемс теперь белолобика!)) как раз организм успеет востановиться!)
 
ЧижДата: Среда, 22.05.2013, 21:46 | Сообщение # 192
Постоялец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2985
Репутация: 4
Статус: Offline
El_Comandante, А ты еще и браконьер! Охота не открылась, и в заказнике был!...
Куда ездил?
 
El_ComandanteДата: Среда, 22.05.2013, 21:46 | Сообщение # 193
Активный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1580
Репутация: 1
Статус: Offline
За ханты, по сорам бродил) а заказник там во всей правой стороне притоки идет. Вот мы и на левом и на правом берегах тормозили и в бинокли глядели!)Все честно брал одно дневную путевку!!! gan211 У них с 28 сезон открылся.
 
adminДата: Среда, 22.05.2013, 21:47 | Сообщение # 194
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1863
Репутация: 7
Статус: Offline
сегодня, точнее уже вчера, ездил на озера постоять на перелете. Гуси летят пока стоял с 22:30 до 23:30 переодически видел перелеты табунов гусей, высоковато конечно, 4 табуна голов по 100 и 3 табуна по 30-50 голов на монок один (одиночка) откликнулся метров 20 от земли но прошел стороной. За вечерку только одного шилохвоста взял. Так что гусь идет, стоял до 12 ночи но после 23:30 никого не видно и неслышно. Надо попробывать приехать днем.
 
El_ComandanteДата: Среда, 22.05.2013, 21:47 | Сообщение # 195
Активный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1580
Репутация: 1
Статус: Offline
Недавно добрался до места! Обосновались, идет разведка! На притоках Иртыша на каждом повороте затор льда, резинку 340 зае... Перетаскивать по 200-300м по берегу груженную доталова !(( Но до стана добрались) 6 гумяшей за пол часа пребывания на точке увидал( одиночка, пара и тройка пролетели с интервалом 10мин на расстоянии 60-100м). Еще предстоит изготовление скрадсков и завтра открываемся! Пы сы: воды вообще мало в этом году!!!
 
SMERHДата: Среда, 22.05.2013, 21:47 | Сообщение # 196
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
прикольно удачной охоты!!!!!!!!!!!!
 
El_ComandanteДата: Среда, 22.05.2013, 21:47 | Сообщение # 197
Активный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1580
Репутация: 1
Статус: Offline
SMERH, пока батарея не сядет на мобиле буду писать! Лужу кормовую нашли, от стана 4-5 км. В 3 часа подъем и пошли с чучелами, патронами!
 
El_ComandanteДата: Среда, 22.05.2013, 21:47 | Сообщение # 198
Активный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1580
Репутация: 1
Статус: Offline
Вообщем в первый день открытия добыть гуся не получилось!за пол дня 3 пары пролетело и то далеко от нас, разок в метрах 50-60 пролетала пара, мне показалось что на круг пошли и сядут к чучелам и нестал стрелять...хотял увидеть как садяться!но они дали полукруг и ушли((( утром утка нелетала, а к вечеру в небе начались появляться табунки! Сделал скрадок посидел пару часов.два свиязя село к моим чучелам сижу слушаю как они переговариваются около минуты и резко стартуют, я встаю стреляю - мимо))) крякаши пролетели над чучелами и снова мимо((( так шулюм мы и непоели на открытии! На второй день часов в 5 пришли к скрадку и часов в 8 зарядил дождь мы вернулись к стану. К дождю добавился сильный ветер, все небо затянуло все промокло и мы сами до трусов и было решено возвращаться домой!!! Р.s.оставшийся Гуменник прет строго на север, белолобик еще не подошел! Утка вся на большой воде, так как лужи ночью покрывались льдом! Рано открытие сделали наши власти!
 
ЧижДата: Среда, 22.05.2013, 21:47 | Сообщение # 199
Постоялец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2985
Репутация: 4
Статус: Offline
El_Comandante, Что то печальненько получилось!
 
Bumer2Дата: Среда, 22.05.2013, 21:48 | Сообщение # 200
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Репутация: 2
Статус: Offline
El_Comandante, ну напросился, тогда читай. Из Сургута выехали первого апреля утром, всю дорогу Я пытал дядьку что да как, вовремя дрёма мечтал о том как Я буду долбить гуся. В ночь с 2-го на 3-е были около места охота, а точнее в поселке где встретились с 3-мя ребятами с кем предстояло охотиться. Дядька на месте  открыл охоту, а точнее одну из 8-ми пяти литровых бутылок из под питьевой воды с Казахстанской водкой прихваченной ребятами по пути на охоту где то у Казахов. Всю ночь отмечали предстоящую охоту. на утро  поехали приобрели путевки подготовили вагон, забили продуктами, водой и отправились к месту охоты. Сначал нас до степи тащил ЗИЛ, потом перецепили на К-700 и поперли по непроходимой чаче в виде пластилина, кусков льда и снега. Погода стояла где то от -2 до +5 Открытие охоты было с 6-го апреля по 15-е, прибыли на место охоты 3-го числа, гуся было не меряно, Я столько в жизни не видел, и был этому рад до безумия. Пока нас тащили вокруг взлетало столько гуся, что в небе становилось темно.  Установили  вагон и продолжили опусташать пятерки. Гусь потихоньку осаживался на кормовые поля,  Смотришь в радиусе нашего стана кругом гусь пасётся, снимал через бинокль кругом стаи голов по 300 и более, в небе табунки летают от нескольких штук до нескольких сотен штук. Пару дней присматривали где сидит основная масса гуся, по вечерам когда гусь улетал на Шалкар на ночлег, ходили копали ямы. Это была отдельная история, Я находился так что скинул 5-ть килограмм. Состав почвы такой что при шаге налипает столько грязи что твой сапог становиться на 2-3 кг. Тяжелее и каждые 5-10 шагов чистишь сапоги от этой массы. Пока пройдешь 2 километра вспотеешь так что хоть выжимай. Расставили профиля как плоские так и полу-корпусные , профилей ставили из расчёта на яму по 30-40 штук ямы капали около лиманчиков на расстоянии 30-40 метров друг от друга, на один лиман садились по двое, за всю охоту каждый выкопал по 3-4 ямы в разных местах в радиусе 5 километров от стана.  В первый день открытия Пришли на ямы где то в 4.30  сели и стали ждать налёта, и гусь не заставил нас долго ждать, через 20 минут Я взял своего первого гуся. Налетели  3 штуки, так резко и низко что Я даже и не понял откуда они взялись. Мне показалось что бить гуся очень легко, в чём Я сильно ошибался, взял Я его скорее случайно. Пока было темно гусь шёл низко и добывать его было легче. Когда стало светать выпрыгивали из ям и быстро быстро поправляли профиля относительно ветра, снова в ямы и ждать. Делали мы это потому что гусь видя профиля стоящие не по "феншую" настораживался и облетал нас. После нескольких налетов и не попаданий снова выпрыгивали и переставляли профиля чуть дальше или ближе от ям, делая выводы из того как налетал гусь на наши профиля, и снова в ямы. В первый день за утро, на пятерых мы добыли 8 гусей из них одного Я. Придя на стан сразу устроили фотосессию и обмывание трофеев.   На вечер пошли уже трое, так как 2-е уже сильно "устали". На вечёрке Я остался несчем а напарник взял одного гуся и пару селезней. И так продолжалось 4 дня, утром встаёш в 4 и чапаеш час до ямы там сидишь часа 2-3 в зависимости от того как налетает гусь, и обратно, короче находился вдоволь. А гусь налетал довольно часто, за пару часов можно было встретить от 5 до 20 налётов, мы с напарником за одну охоту брали 2-3гуся. Попадал Я довольно редко, во общем за всю охоту Я взял 12 гусей пару уток и 2-х куликов. Сколько взяли всей компанией Я не считал так как когда стало теплеть к нам стали пробиваться другие охотники которые, отвозили нашу добычу по своим морозильным камерам так как нам негде было её хранить, потому что на улице встала жара +27,+30 градусов. На этом наша охота закончилась, гусь стал уходить севернее, поля стали осушаться и числа 10-го пролетали редкие стайки и то,  на кислороде, зато охотников становилось всё больше и больше, так как чача которую мы месили превратилась чуть ли не в асфальт, по которому до нас легко мог доехать УАЗ. Соответственно много гостей и водки, а выводы можно сделать самим что из этого вышло. Во общем Охота мне очень понравилась, огорчило лишь то что слишком рано стало теплеть, местные охотники нам говорили заранее что так и будет поэтому рекомендовали бить гуся до открытия сезона, как делали это они, а на открытие они просто ездят пить водку с такими как мы не местными. Мы же как правильные охотники открылись как полагается, поэтому постреляли всего пять дней из десяти возможных, всё остальное время отдыхал и стреляли по пустой таре. Было много интересных моментов но долго писать, кому что ещё будет интересно пишите.
Прикрепления: 2541080.jpg (262.0 Kb) · 0649116.jpg (230.7 Kb) · 0321933.jpg (146.1 Kb) · 6994126.jpg (106.3 Kb) · 1660514.jpg (177.6 Kb)


Сообщение отредактировал Bumer2 - Воскресенье, 12.05.2013, 16:49
 
PatisonДата: Среда, 22.05.2013, 21:48 | Сообщение # 201
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Репутация: 1
Статус: Offline
Bumer2, Интересная охота у тебя получилась, завидую белой завистью. Тоже так бы хотел поохотиться
 
SMERHДата: Среда, 22.05.2013, 21:48 | Сообщение # 202
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
привет парни!!!!!!гусика нашел море вчера ,тысячи 3 будет жалко камеры нет вечером отрываеца и активно прет на север выбил пять штук четыре из них окозазались блин краснозобая казара и один белолоб по понятным причинам скину фото только белолоба

Добавлено (16.05.2013, 19:49)
---------------------------------------------
стрелял ночью неразлечить кто есть кто а белолобые сели даже к манчукам
ga13

Добавлено (16.05.2013, 21:11)
---------------------------------------------
gan21

 
PatisonДата: Среда, 22.05.2013, 21:48 | Сообщение # 203
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Репутация: 1
Статус: Offline
SMERH,  С ПОЛЕМ
 
SMERHДата: Среда, 22.05.2013, 21:48 | Сообщение # 204
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо salut

Добавлено (16.05.2013, 23:33)
---------------------------------------------
а вы ченить стрельнули????

 
PatisonДата: Среда, 22.05.2013, 21:48 | Сообщение # 205
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Репутация: 1
Статус: Offline
SMERH, не знаю, я только сегодня поеду
 
SMERHДата: Среда, 22.05.2013, 21:49 | Сообщение # 206
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
куда поедеш
 
NikosДата: Среда, 22.05.2013, 21:49 | Сообщение # 207
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
16го с вечера, 17го весь день шёл гусь и неплохо, ночью погода испортилась - снег + северный ветер, сегодня тишина. 
Одного добыли, один подранок ушел:(. Думаю будет ещё лет. ЯНАО ждите.
Планирую завтра смотаться куда-нибудь
 
SMERHДата: Среда, 22.05.2013, 21:49 | Сообщение # 208
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
сегодня вернуля с охоты добыл еще трех гусиков. два гуменика. один белолобый. стрелял весь день мазал много печаль!!!!!!!!не клеялось со стрельбой!!!!!!!!!!!отчеты ждите на днях друг на телефон фоткал скачаю скину!!!!!!!! gan21
 
wutongДата: Среда, 22.05.2013, 21:49 | Сообщение # 209
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера на  барсово  был

стаи гусей валят на  сайгатино в  ту сторону хз  че они туда  валят
не  добыл не 1ого  прискорбно  летели в стороне от меня на 200 метров
че им в районе Сайгатино медом мазано улетело  штук 200 туда

2 лебедя пошли на  обь (у нас запрет на  лебедей) тоже рядом  шли нооч высоко
утки  всего 5 штук видел  тоже на сайгатино  рванули
че их туда  тянет

Осенью в Район Сайгатино  рвану  блин че  туда понесло всех (вопрос на засыпку с картами запарился вообше
сайгатино  район или к городскому  охот угодью относится?)

стрелял мало по пенькам  ниче не добыл - печалька

все  рядом  летали но не  для меня а вальдшнепов- то есть  куликов  стрелять не  охото  патронов не напасешся
а они вкусные зараза хоть и мелкие

Седня закрытие  охоты  че  делать  ХЗ снег ветер
ехать  не ехать

поеду!


Сообщение отредактировал wutong - Воскресенье, 19.05.2013, 11:17
 
NikosДата: Среда, 22.05.2013, 21:49 | Сообщение # 210
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (SMERH)
сегодня вернуля с охоты добыл еще трех гусиков. два гуменика. один белолобый. стрелял весь день мазал много печаль!!!!!!!!не клеялось со стрельбой!!!!!!!!!!!отчеты ждите на днях друг на телефон фоткал скачаю скину!!!!!!!!
Ну завязывай давай уже с такими отчетами, про тир гусиный рассказываешь какой-то ;) жаба же душит.
А если серьезно, то с полем! Отличное место надыбал, кормовое похоже.
 
Поиск:




Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz