Сообщество охотников ХМАО






 

Отчеты об охоте 2013 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Отчеты об охоте 2013
adminДата: Суббота, 05.01.2013, 22:38 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1863
Репутация: 7
Статус: Offline
Скатался сегодня за косачами, но получилось не совсем так, как хотел, пока двигался к месту возможной лежке косачей, наткнулся на несколько следов зайца. выбрав один наиболее свежи но всеже маленько присыпанный двинулся за ним. Оказался он обалденный спортсмен пробежал по прямой около 1 км потом пару раз вельнул и след снова уходит по прямой далеко. Я его бросил потратив уйму времени, назад пришлось идти по дороге нарезая круг. Времени оставалось уже мало, поехал в другое место прошелся но никого даже старых лунок не нашел, так и уехал никого не видя.
 
adminДата: Суббота, 05.01.2013, 22:38 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1863
Репутация: 7
Статус: Offline
Вчера и сегодня ездил на охоту. Нашел одну лунку косача но пустую, поднял 4 куропатки 2 выстрела и оба мимо (все из-за камеры опять хотел заснять) , по дорогам очень много следов куропатки и старые и более свежие, но разабраться и найти самые свежие проблемотично. Снега не обещают на выходных и это печально. Видел 4 следа зайца, один свеженький но его вроде тропили, 3 других не очень не стал ходить.
 
АлексейДата: Суббота, 05.01.2013, 22:38 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Репутация: 2
Статус: Offline
Сегодня я и SergeyA съездили на охоту. Видели куропаток - стреляли но мимо. Достаточно следа зайца, появился след лисы. Вдоль дорог тоже всё истоптано куропатками. День сегодня не наш но всё-же сезон 2013 считаю открытым! (плюс блюда и напитки новогодние порастряслись)
 
ЧижДата: Суббота, 05.01.2013, 22:38 | Сообщение # 4
Постоялец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2985
Репутация: 4
Статус: Offline
Всем привет!
Сегодня мы тоже открыли сезон 2013!
Поехали в часов 10, на место прибыли около 10,30! Увидели следы куропатки, остановились, надели лыжи и в путь! Только разошлись, и тут началась канонада Патисона. Он взял одну куропатку, а вторая улетела! Побродили, больше не кого нет! Сели, проехали км 2, и нашли еще свежие следы куропатки! Опять на лыжи и в путь. Через минут 5 Патисон повторил свой успех... Мы с Славиком чуток даже загрустили так как мы просто топчем лыжню, а Патисон как истинный охотник добывает дичь! Походили еще минут 10-15 и поехали дальше, сколько не катались где есть свежий след уже побывал человек! Но мы не отчаялись, и двинули дальше на поиск удачи и дичи. Спустя пару часов, Славик, громким криком остановил машину, так как увидел, что куропатки попадали на снег с веток, пока мы с Патисоном вытаскивали лыжи, Славик побежал без лыж по сугробам! Тут я поворачиваю голову и вижу, что куропатка садится на елку, видит Славу, и слетает вниз, я кричу Славе о увиденной картине, и он в лет бьет куропатку! Пока он пошел забирать добытую птицу, мы с Патисоном начали заходить в лес, и тут второй выстрел! Мы с Патисоном решили не заходить туда так как у Славы пошел процесс! Через минут 5 выходит Слава несет две куропатки. У первой куропатки нет жопы, а у второй нет головы! Как оказалось Слава опасные человек! :)
Как-то так закончилось наше открытие!
P.S По причине просмотра нашего сайта детьми фото не выкладываю!
P.S.S admin, Где второго зайца взяли был след зайки наисвежайший!
 
adminДата: Суббота, 05.01.2013, 22:39 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1863
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (Чиж)
P.S.S admin, Где второго зайца взяли был след зайки наисвежайший!

Ну только не говори что вы его не потропили!
 
АлексейДата: Суббота, 05.01.2013, 22:39 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Репутация: 2
Статус: Offline
Чиж с полем! На боровую что ли с картечью ходили?
 
ЧижДата: Суббота, 05.01.2013, 22:39 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2985
Репутация: 4
Статус: Offline
admin, Нет мы без тебя не тропим! так как у нас это не получается! Следов много, а куда идти не кто не знает!
Алексей, Спасибо! В том то и дело, что он стрелял 3-ой главпатрон!
 
gbradДата: Суббота, 05.01.2013, 22:39 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Репутация: 0
Статус: Offline
Всех открывших сезон 2013 - С ПОЛЕМ!
Сам съездил второго числа, за пол дня поднял одного зайца, видел метров с тридцати пару раз мелькнул в ельнике, но выстрелить не успел. Куропаток следов очень много, а птицу так даже и не видел.
 
RodmanДата: Понедельник, 07.01.2013, 12:23 | Сообщение # 9
Активный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1503
Репутация: 7
Статус: Offline
Всем привет! Я тож сезон 2013г. открыл, правда не так как рассчитывал. Ездил как и задумывал в деревню. Там как полагается встречины заняли большую часть времени. Ну да ладно, выбрали с зятем денек и рванули на охоту. Хотя рванули это сильно сказано, так как у зятя своего бурана нет, он взял у товарищей какие были. Вообщем то у меня на буране один цилиндр не работает , то у зятя, танцы с бубнами, замены свечек и т.д.. Ну вроде наладили и поехали, я сразу обратил внимание на природу, красота-обалдеть, воздух-чистейший. Далеко ездить от деревни не надо, лес и сора близко, и вот при выезде из леса на сор вижу зайку, у меня азарт я еду к тропе по которой он бежал, зять зайцу на перерез чтоб развернуть на меня, я глушу бурку, хотел по следу пройти но снегу по пояс, зять кричит пять минут ждем если на круг не вернется то нах его. Так и получилось нах, там местные вообще не парятся по дичи, ногами ни кто не добывает, с бурана хрен слезут. Короче поехали мы дальше по сору дичь искать, а меня ощущение что там свадьба заячья была, кругом все вытоптано зайкой, и лежки, и тропы, я такого еще не видел. Проехались по сору я взял одну куропашку, дальше решили возвращаться до дому в доль кромки леса, с надеждой добыть косачиков. Пока ехали следов зайца так же было немерено. И вот я замечаю лису, зятю указал на нее, он машет мол давай догонять, ну догонять так догонять было бы желание, а вот техника решила по своему. У меня на буране пропадает тяга, двиг начанает стрелять то в карб, то в выхлоп, я глушу его при этом отлетает вариатор, благо я успел ногу убрать. И опять танцы с бубном, ремонт вариатора, осмотр зажигания и т.д. Ладно мне починили,но у зятя перестал один цилиндр работать, и по новой танцы. В итоге на улице начинало темнеть,и мы решили не рисковать, а по тихому двигать домой, слава богу добрались уже без поломок. Вот такое открытие сезона, о чем я ни жалею.
 
АлексейДата: Понедельник, 07.01.2013, 14:42 | Сообщение # 10
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Репутация: 2
Статус: Offline
Rodman с полем! ga14 Нормальное открытие - охота это не только добытая дичь, но иногда и танцы с бубном (дай бог их по меньше). Молодец!
 
gbradДата: Понедельник, 07.01.2013, 19:07 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Репутация: 0
Статус: Offline
Всех с с праздником Рождества Христова!!!
Сегодня, сбежав с работы часов в 11, съездил побродить по лесу, пройдя чуть более половины запланированного маршрута, наконец-то нашел куропаток, которые плотно сидели в березовом подлеске на вырубке старого трубопровода. Первый раз вылетели за кустами и я благополучно промазал с обоих стволов, стою, перезаряжаюсь, "хорошо" о себе думаю, т.к. шанс попасть все таки был, и тут смотрю прямо на меня летят пять куропаток, точно на уровне глаз, при этом две из них не долетая метров 40 садятся, а три оставшихся налетают (если бы не ружье шапку бы сбили ga15 ), стреляю дуплетом и две птицы падают в метре от меня, одна правда подранок и пытается сбежать, но Барт ей шанса не дал. Собрав этих иду дальше, думая, что ранее севшие уже улетели, а оказалось нет, взлет, пока снял ружье с плеча, в общем два выстрела, а куропатка улетела, правда опять начала садится метрах в 50 (одним из первых выстрелов задел ее т.к. в месте посадки капли крови и несколько перьев). Иду за ней, Барт, видевший посадку птицы, пытается быстрее меня добежать и у него это получается, опять взлет и она вместо того чтобы лететь от меня прет точно в мою сторону, выстрел и падение прямо на лыжи.
В общем как то так, не знаю как отчет получился, а охота мне понравилась.
Добавлю фото с декабрьской охоты - место, оружие и действующие лица теже, куропаток на одну меньше.
Прикрепления: 3499781.jpg (68.1 Kb) · 4608561.jpg (131.1 Kb)
 
АлексейДата: Понедельник, 07.01.2013, 19:25 | Сообщение # 12
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Репутация: 2
Статус: Offline
Королевский выстрел ga14 . С полем ga14
 
adminДата: Понедельник, 07.01.2013, 20:07 | Сообщение # 13
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1863
Репутация: 7
Статус: Offline
gbrad, раздразнил, завтра тоже поеду поброжу за куропаткой, а там может еще кого найду gan21
 
gbradДата: Понедельник, 07.01.2013, 20:20 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Репутация: 0
Статус: Offline
[quote=admin]gbrad, раздразнил, завтра тоже поеду поброжу за куропаткой, а там может еще кого найду [/quote]

Значит отчет удался ga15 ga15
 
karamultukДата: Понедельник, 07.01.2013, 22:48 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Репутация: 1
Статус: Offline
Приветствую господа охотники! С рождеством Христово! Сегодня взяли грех на душу с товарищем выехали дичь погонять. Поехали на Яунлор. Повернули на куст навстречу машины 3 с охотниками проехали, настроение че то как то сразу упало. Так и есть! Такую трассу накатали на своих вездеходах, кругом стекло, бутылки разбитые, гильзы стрелянные валяются. Видимо на новогодних праздниках народу много побывало. Бросили машину пошли пешком даже лыжи не стали одевать( сплошной асфальт). Прошли туда- голяк! На обратном пути на березе увидел косача, попытались подойти по ближе но он улетел в чащу. Мой товарищ пошел за ним я остался вдруг на меня обратно полетит! в иттоге он пока подбирался еще штук 5 шуганул и вернулся обратно так и не выстрелив. Куропаток воще че то не видно было! Проехали еще пару кустов голяк и на этом охота закончилась. На обратном пути колесо пробили вообщем весело было!
 
adminДата: Понедельник, 07.01.2013, 22:57 | Сообщение # 16
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1863
Репутация: 7
Статус: Offline
да что то куропатку не видать вся от дороги отошла как чувствует что у охотников каникулы. И они злы и опасны ga12
 
ЧижДата: Понедельник, 07.01.2013, 23:09 | Сообщение # 17
Постоялец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2985
Репутация: 4
Статус: Offline
admin, Иван, не соглашусь! Куропатку чуть меньшем в прошлом году... Надо бывать в хитрых местах!
P.S 417 если память не подводит!
 
karamultukДата: Понедельник, 07.01.2013, 23:21 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Репутация: 1
Статус: Offline
Может просто холодно было, так то там около -28 было с утра !
 
gbradДата: Понедельник, 07.01.2013, 23:32 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Репутация: 0
Статус: Offline
Около 12 ехал на место - следов много, а птицы нет, на обратном пути, уже в сумерках, поднялось две стайки штук по 7 и пару одиночек, может выходит к дороге позже.
 
adminДата: Понедельник, 07.01.2013, 23:45 | Сообщение # 20
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1863
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (Чиж)
Надо бывать в хитрых местах!

Так никто не спорит, следов море но раньше я ехал и они у обочины сидели а последние дни за ними на лыжах топать надо, я к тому что в праздничные дни она тоже празднует ga13
 
ЧижДата: Понедельник, 07.01.2013, 23:48 | Сообщение # 21
Постоялец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2985
Репутация: 4
Статус: Offline
admin, Иван, как нибудь я тебе покажу все прелести 417!
 
АлексейДата: Вторник, 08.01.2013, 16:06 | Сообщение # 22
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Репутация: 2
Статус: Offline
Всем привет. Сегодня прогулялся в прямом смысле слова - следы видел, лёжки видел, лунки видел, а хозяева не встретились. Кстати всё искатано снегоходами - такого с начала зимы не было. Короче прочистил легкие и то хорошо, чем дома в такую погоду сидеть. Судя по следам у зайца и вправду свадьба началась.

Сообщение отредактировал Алексей - Вторник, 08.01.2013, 16:54
 
RodmanДата: Вторник, 08.01.2013, 19:10 | Сообщение # 23
Активный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1503
Репутация: 7
Статус: Offline
Алексей, на Почекуйку катался? Я сам ни разу там не был. Какая там растительность- в смысле лес или кустарники, колки или сплошной бор?
 
АлексейДата: Вторник, 08.01.2013, 19:16 | Сообщение # 24
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Репутация: 2
Статус: Offline
Rodman да катался на Почекуйку. Леса там разные: при въезде сосново-еловые леса, затем болота с мелким чепыжником, а я бродил по берёзово-осинным околкам.
 
RodmanДата: Вторник, 08.01.2013, 19:20 | Сообщение # 25
Активный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1503
Репутация: 7
Статус: Offline
Алексей, тогда там точно следует сделать загоны.
 
АлексейДата: Вторник, 08.01.2013, 19:24 | Сообщение # 26
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Репутация: 2
Статус: Offline
Я не против, но сначало слово профессионалу.
 
RodmanДата: Вторник, 08.01.2013, 19:34 | Сообщение # 27
Активный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1503
Репутация: 7
Статус: Offline
Алексей, по троплению не спорю Ваня даст фору многим из нас, но загон не предполагает тропление, для этого нужно только энное количество охотников.
 
АлексейДата: Вторник, 08.01.2013, 19:41 | Сообщение # 28
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Репутация: 2
Статус: Offline
Я знаю, но так с этим колличеством надо определиться, плюс надо выбрать места для расстоновки номеров и ещё я хочу посмотреть как ведётся тропление.
 
adminДата: Вторник, 08.01.2013, 22:44 | Сообщение # 29
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1863
Репутация: 7
Статус: Offline
Да загон, надо как то тоже организовывать, тоже интересная охота. Да и опыта в этом набираться.
Цитата (Алексей)
плюс надо выбрать места для расстоновки номеров

Координаты мест в программе "Google планета земля" заранее передавай в личку тому кто будет вести охоту а он если не знает мест уже в программе заранее определит места.

Цитата (Алексей)
ещё я хочу посмотреть как ведётся тропление.

Это без проблем, один раз Сергей вроде хотел, другой раз Иван, но в обоих случаях я допустил ошибку большую, ИСПРАВЛЮСЬ. Поэтому в следующие разы желающим прошу не стеснятся, а говорить, поделюсь тем, что сам знаю.

Я тоже сегодня с катался, находился так же вдоволь, и в одном месте определенно живет тетерев только одиночка (в прошлый раз видел одну свежую пустую лунку) в этот раз 2 постарей 2 ночи ночевал он там в метрах 50. Потом переехал еще к одной речке тоже 2 пустых вчерашних лунки. За куропаткой прошелся но увы никого не поднял.
 
El_ComandanteДата: Суббота, 12.01.2013, 14:10 | Сообщение # 30
Активный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1580
Репутация: 1
Статус: Offline
Чиж, за куропатками ездил сегодня?))
 
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:




Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz