Сообщество охотников ХМАО






 

Отчеты об охоте 2013 - Страница 8 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Отчеты об охоте 2013
wutongДата: Среда, 22.05.2013, 21:49 | Сообщение # 211
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Nikos)
Ну завязывай давай уже с такими отчетами, про тир гусиный рассказываешь какой-то ;) жаба же душит.А если серьезно, то с полем! Отличное место надыбал, кормовое похоже.
кому то везет с местами
я пропарил только смотрел как гуси летят  рядом
блин небыло зенитной установки с картечью

сам облизываюсь - кому-то прет кому-то кукишь

реально смотрел гуси табунками по 3-6 штук в сайгатино валят блин
Шас  чел приедет поеду в сайгатино
 
SMERHДата: Среда, 22.05.2013, 21:50 | Сообщение # 212
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо я сам в первый раз так попал и такой красоты не видел в своей жизни!!!!там гусей тыщи 2 - 3 на льдине собиралось а рядом кормовое болото и очень красиво наблюдать как этот гусиный смерч воздух месит

Добавлено (19.05.2013, 09:28)
---------------------------------------------
а еще у меня мусара ствол забрали вчера 002

Добавлено (19.05.2013, 09:32)
---------------------------------------------
потому что я лапух забыл документы на ствол  в машине !!!!!!!!!!!нарушение правил ношения!!!!!!!!!штрав 500 рублей поеду во вторник забирать у мусаров поганых!!!!!!!!11 gan3

 
NikosДата: Среда, 22.05.2013, 21:50 | Сообщение # 213
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (SMERH)
спасибо я сам в первый раз так попал и такой красоты не видел в своей жизни!!!!там гусей тыщи 2 - 3 на льдине собиралось а рядом кормовое болото и очень красиво наблюдать как этот гусиный смерч воздух меситДобавлено (19.05.2013, 09:28)
---------------------------------------------
а еще у меня мусара ствол забрали вчера

Добавлено (19.05.2013, 09:32)
---------------------------------------------
потому что я лапух забыл документы на ствол  в машине !!!!!!!!!!!нарушение правил ношения!!!!!!!!!штрав 500 рублей поеду во вторник забирать у мусаров поганых!!!!!!!!11
Ну елы палы, документики надо не забывать конечно. С кормовыми и местами отдыха аккуратно надо быть, чтобы не отвадить гусей, а то сменят маршрут и ппц :(
Кстати какой дробью стреляешь?


Сообщение отредактировал Nikos - Воскресенье, 19.05.2013, 11:39
 
SMERHДата: Среда, 22.05.2013, 21:50 | Сообщение # 214
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
парни вы меня извините при всем уважении к вам за место можете не спрашивать сами понимаете к чему это может привести!!!!!!!на осень и на последующие охоты нужен будет оди адекватный напарник который сможет хранить тайну!!!!!!!!!потому что это место не один год наблюдалось мной без всякой стрельбы!!!!да и сейчас стрелял не часто просто нравится мне наблюдать да и охото что б в будущем мой сын увидеть и поучавствовать в такой крассивой охоте на гуся!!!!

Добавлено (19.05.2013, 14:26)
---------------------------------------------
Алексей, я стобой полностью согласен мы много ездим трудимся ищем а все ради чего не убивать мешками не нажираца в дрова и не стрелять с машины как это делают многие!!! а наслаждаться этой природой. полетами этой грандиозной птицы и добывать не ради забавы!!!!

Добавлено (19.05.2013, 14:28)
---------------------------------------------
кстати чучела спорт пласт работают великолепно общий вес 18 штук состовляют 3 кг закажу наверно еще десяток!!!!!!!!

 
АлексейДата: Среда, 22.05.2013, 21:50 | Сообщение # 215
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Репутация: 2
Статус: Offline
SMERH, такие места если нашёл - показывать нельзя, там где побывала нога человека царит хаос и загрязнение природы.
 
SMERHДата: Среда, 22.05.2013, 21:50 | Сообщение # 216
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Алексей, это точно блин. обидно за наш народ!!!
 
АлексейДата: Среда, 22.05.2013, 21:50 | Сообщение # 217
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Репутация: 2
Статус: Offline
SMERH, красавец!!!! gan3
 
SMERHДата: Среда, 22.05.2013, 21:51 | Сообщение # 218
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Алексей, ты прав !!!!!!!!! gan3
 
El_ComandanteДата: Среда, 22.05.2013, 21:51 | Сообщение # 219
Активный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1580
Репутация: 1
Статус: Offline
SMERH, где фото?!
 
SMERHДата: Среда, 22.05.2013, 21:51 | Сообщение # 220
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
я еще кента не видел машиной занимаюсь сломаной завтра к мусарам за стволом поеду !!!!а послезавтра скорее всего выложу!!!!!1ты с белолобым видал фото там я кое какие выложил???El_Comandante,
 
El_ComandanteДата: Среда, 22.05.2013, 21:51 | Сообщение # 221
Активный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1580
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (SMERH)
я еще кента не видел машиной занимаюсь сломаной завтра к мусарам за стволом поеду !!!!а послезавтра скорее всего выложу!!!!!1ты с белолобым видал фото там я кое какие выложил???El_Comandante,
да я! несмог удержаться запечатлить себя с гусем!))(он не мой)
твоих не видал.


Сообщение отредактировал El_Comandante - Понедельник, 20.05.2013, 21:25
 
RodmanДата: Среда, 22.05.2013, 22:06 | Сообщение # 222
Активный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1503
Репутация: 7
Статус: Offline
Где все фотки с выезда???

Мдаааа......... о весне 2013 двоякое ощущение, погода козел, всего два выезда, НИ одной утки не добыто. НО, сбылась таки мечта-спустя два сезона направленных на поиски гуся,  на третий все таки добыт гусь, кто бы видел как я этому радовался
 

Кстати народ пишите отчеты в соответствующей теме.
 
86-RUSДата: Среда, 22.05.2013, 22:06 | Сообщение # 223
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 2
Статус: Offline
Вчера  вернулись. Были в ЯНАО. Открытие там было 18 мая но погодка подвела и гусь летел 21-22,потом опять погода испортилась гусь летать перестал . Местные аборигены сидят в тундре в надежде на перемену погоды.Но за эти два дня мы свой кусочек охотничий удачи видели... )
Прикрепления: 5828750.jpg (226.3 Kb) · 9957850.jpg (192.2 Kb) · 1243560.jpg (52.3 Kb)
 
ЧижДата: Пятница, 24.05.2013, 23:12 | Сообщение # 224
Постоялец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2985
Репутация: 4
Статус: Offline
86-RUS, Дима, с ПОЛЕМ! Крсава :)))
 
RodmanДата: Суббота, 25.05.2013, 09:37 | Сообщение # 225
Активный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1503
Репутация: 7
Статус: Offline
Дима с полем!
 
Bumer2Дата: Суббота, 25.05.2013, 11:38 | Сообщение # 226
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Репутация: 2
Статус: Offline
Rodman, вот некоторые фотки с охоты: 







Добавлено (25.05.2013, 09:38)
---------------------------------------------
86-RUS, с полем, отличный результат.

 
RodmanДата: Суббота, 25.05.2013, 12:59 | Сообщение # 227
Активный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1503
Репутация: 7
Статус: Offline
Bumer2, ты же вроде снимал меня и Виталю с гусями? Скинь мне.
 
Bumer2Дата: Суббота, 25.05.2013, 22:34 | Сообщение # 228
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Репутация: 2
Статус: Offline
Rodman, Денис фоток с тобой у меня нет, может El_Comandante, тебя фоткал на свой фотоаппарат?

Добавлено (25.05.2013, 20:34)
---------------------------------------------
Rodman, Денис фоток с тобой у меня нет, может El_Comandante, тебя фоткал на свой фотоаппарат?

 
АлексейДата: Воскресенье, 01.09.2013, 17:39 | Сообщение # 229
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Репутация: 2
Статус: Offline
Всем привет! Теперь отчитаюсь и я, как и писал ранее admin фото не будет, т.к сил и желания их делать не было. На открытии нас было шесть человек: я, брат, отец, Афотник, Jarik505 и Николаич. Я с родственниками приехали где-то в 13.00, на озере уже были люди, которые сказали нам что их будет 15 человек и озеро занято (кстати они нас обманули их всего было человек 5-6 которые охотятся, остальные дети, жёны, рыбаки - это об этике), а так как говоря жаргоном несовершеннолетних моему брату "пофиг" и он их послал ласково, то мы заняли место и застолбили если не половину озера, то по крайней мере 1/3. Как положено выпили по 100-150 гм расставили манчуки и сетки. Где-то если не соврать, часов в 17.00-18.00 подъехали ребята, расставили манчуки или не расставили, но то что начали отмечать это я помню хотя и урывками. В четыре часа утра, или чуть попожже был объявлен подъём добрым человеком, а то так бы все и проспали и мы кто попив чайку, а кто пива выдвинулись на позиции, и так как праздник "Открытие осенней охоты 2013" прошёл на ура - то утренняя зорька не задалась. За всё зорьку единственного чирка добыл батя, т.к он не праздновал т.к его дружба с Зелёным змием закончилась и он посвятил себя рыбалке (кстати корасика наловил достаточно), а результат утрянки у 90% нашей компании это купание, кстати чирка поменяли у соседей толи на щуку, толи на экзотическую дичь, которую Jarik505 предложил всем попробовать, попробовали только трое и все живы. Приведя себя в течении дня и подсохнув дружно выдвинулись на вечёрку - утка стала мотаться где-то с 17.30, т.к дойдя до места взял свою первую осеннюю утку 2013 правда не могу до сих пор определиться, что за вид, через некоторое время ребята тоже взяли, кого-то из нырковых. В общем лёт был, стрельба была, но нам в этот день досталось только две штуки. В районе 22.00 я выдвинулся на стан и установил рекорд 2013г по погружению в сентябрьскую воду он равняется всему моему росту, включая ружьё, документы, телефон ну и вообще что у меня было (и это в полном уме и здравии - обидно).Прийдя на стан переоделся, благо взял сменку (раньше никогда не брал) и мы с братом леги спать, Иван и Ярик продолжили вечернюю беседу за столом, а Николаич после вечёрки уехал. Об утрянке 01.09.2013 г скажу коротко: лёт был, но парни стреляли далеко, брат всех пропускал, а и пропускал и мазал, т.ч. результатом утрянки стал шилохвост, которого добыли Афотник и Jarik505 называя его вчерашним подранком. В общем открытие состоялось, время пролетело в один миг, особенно рад знакомству. А вот теперь мы начнём охотиться.

Сообщение отредактировал Алексей - Воскресенье, 01.09.2013, 17:49
 
adminДата: Воскресенье, 01.09.2013, 17:40 | Сообщение # 230
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1863
Репутация: 7
Статус: Offline
Привет всем, я так понимаю буду первым. Открылись мы втроем я Макс и Ильнар, приехал с работы сразу на место, утки сидит достаточно много, стайки подлетали и подлетали, погода радует. Остальные подтянулись позднее. Сразу начали готовить место ожидания долгожданной охоты (т. е. стол ga1 ). Ружья как положено в машине еще пахнут маслом. Ближе к времени когда начало смеркаться, в тишине периодически послышались короткие выстрелы, в том числе и на другом берегу озера где мы сидели. Утки от такой наглости начали срываться с мест. Но мы скрепя зубами под звон пластиковых стаканов продолжали любоваться этими пернатыми созданиями, которые нас дразнили. Одна стайка вообще подсела чуть ли к нам не за стол, но Макс своими рассказами с озвучиванием выстрелов поднял их.
В темноте замелькал фонарик приближаясь к нам. Оказалось это охотник (кстати всем молодым да и не мешало бы и бывалым обратить на это внимание, многие не знают, а некоторые забывают об этике охотника) плыл по озеру к месту охоты, наверное увидев костер и услышав голоса специально подплыл, подошел к нам для уточнения места где мы собираемся охотиться, что бы определиться со своим местом. Пообщались и он отправился дальше. Мы еще остались ждать рассвета так как было совсем еще темно. Но как это обычно бывает рассвет начался неожиданно, и не успев подремать, спешно собираемся под выстрелы ушедшего охотника.
Придя на место я выставил манчуки и вернувшись к месту засидке, повернувшись к манчукам услышал голос охотника указывающего мне на утку, оказалось что у манчуков уже подсела утка, но увы я еще не заряжен, так и улетела, были и неприятности мелкие, но в целом с учетом что я забыл манок в машине, и мельтишения Макса в поисках сбитой им утки. Было добыто мной 2 чирка, 1 широконоска, 1 кряква (кстати по ней так же прошло все как положено у Настоящих охотников) я в нее стрелял 3 раза на 3-ем выстреле она пошла вниз в сторону соседнего охотника, он ее сбил и добил. Окриком сказал идти забирать, я в свою очередь вернул ему патрон. (предлагал 2 как и было затрачено, но он взял 1). И одна потерянная утка в траве добытая Максом. Ильнару увы пришлось сушиться.
Если бы не все эти телодвижения и меткий выстрел нами бы было добыто больше, хотя вполне хватило и так но азарт и интерес к охоте никто не отменял.
Вернувшись попив чаю и обсудив произведенное открытие мы направились домой делать то, что не успели ночью т.е. спать.
Извиняюсь за отчет без фото так как собираясь утром на работу многое из-за планированного забыл в том числе и фотоаппарат.
Так что давайте соблюдать и передавать по мимо правил этику охотника, любить и беречь природу, ну и конечно встречаться на подобных выездах.
 
El_ComandanteДата: Воскресенье, 01.09.2013, 17:40 | Сообщение # 231
Активный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1580
Репутация: 1
Статус: Offline
Да открытие действительно получилось поучительным! я провалился пока топали на места(видимо в этот момент нож выпал), промок по коленно!(болотники не расправил, а запасных не было). Но как бы не было открытие состоялось!)
 
DONДата: Воскресенье, 01.09.2013, 17:40 | Сообщение # 232
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
я кое как выбил себе выходной в суботу и поехал на свое места открытие прошло норм, на утрянку было добыто 2 шилохвоста, вечерка даже не стрелял ,верный друг (моя собака по клички Бим ) принёс мне подранка чирка, на второе утро было добыто 10 штук, 2 крикаша, 3 свизя , 2 шилахвасть и 3 чирка. Вот-ТАК  вроде всё.

Добавлено (01.09.2013, 16:32)
---------------------------------------------
В общем 13 штук

 
El_ComandanteДата: Воскресенье, 01.09.2013, 19:53 | Сообщение # 233
Активный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1580
Репутация: 1
Статус: Offline
АлексейDON, с полем! 
как сказал Алексей, а вот теперь мы начнем охотиться!
 
АлексейДата: Воскресенье, 01.09.2013, 20:48 | Сообщение # 234
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Репутация: 2
Статус: Offline
С полем всех открывшихся 31.08.2013 года.
 
Bumer2Дата: Понедельник, 02.09.2013, 11:37 | Сообщение # 235
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Репутация: 2
Статус: Offline
Всем привет, наконецто открылись. На открытии нас было четверо: Я, Евгений ЧИЖ, Денис Патисон, Слава и через день к нам присоеденился СергейА в итоге 5 человек. Выдвинулись на предстоящее место охоты в пятницу после полудня. Мы с Славой поползли первыми потихоньку, так-как мотор у нас был новый и еще не обкатан, уже на подъезде к месту охоты нас догнал Женя, который оставался на берегу ждать Дениса, по нему было видно что в процессе ожидания он особо не скучал. Заехав по протоке на озеро на котором нам предстояло охотиться, Женя чуть-чуть не подрасчитал и сел на мель (фото смотрите ниже), из этого мы поняли что дальше только на резинке. Разбив лагерь перед входом в протоку мы поехали выставлять манчуки и готовить скрадки. Утки летало видимо не видимо, побыстрому выставив манчуки и подготовив места, довольные предстоящей охотой мы вернулись обратно в лагерь где начали отмечать будущее окрытие. Проснувшись по будильнику 3.30 посмотрев вокруг решили что еще рано и перевели стрелку будильника еще на час вперёд (да и вставать честно говоря не хотелось, так сладок был сон на свежем воздухе). В 4.30 мы выдвинулись в скрадки, пока пробирались на резинке до мест охоты вокруг взлетали небольшие стайки и большие табунки утки, нас это радовало. Усевшись в скрадок Я первым делом утопил свой манок, у Дениса изначально он решил не работать, поэтому пришлось сидеть без манков, в последствии я утопил рацию и налобный фонарь, так как моё место охоты располагалось в воде в кустах, ну и плюс вчерашнее отмечание охоты, давало о себе знать. В итоге за утрянку нами было добыто штук 5-6 уток на двоих. Сколько взял Славик Я непомню, Евгений сильно "устал" с пятници и поэтому на утро с нами не поехал. весь день до вечера мы ловили щурогайку на спининги, поймали около 10-15 килограм, помимо этого Денис вытянул одну не плохую щуку килограма на 2-2,5 на мой взгляд, может и поболее. Ближе к вечеру к нам приехал СергейА.  Отправляясь на вечёрку нас ожидало большое разочарование в виде обнаглевших охотников, которые проскочили в протоку и расположились прям возле наших манчуков. Их команда из 4-5 человек, расселись в наглую по периметру всего озера. Один сел возле манчуков Дениса практичсчески в 10 метров от него, другой сел прям напротив меня на противоположном берегу метрах в 50-60 от меня, другие двое зенитчиков сели дальше, и палили по утке когда она пыталась заходить на озеро на высоте чуть ли не под 100 метров.  По всей видимости их задачей боло отпугивать утку чтоб она не зашла на наши манчуки. Мало того что у них небыло ни одного манчука, так еще и пятый персонаж всю охоту ходил вдоль  берега от одного охотника к другому слоняясь просто так без ружья и ещё около пулучаса шумел водой когда искал подбитую кемто из них утку. Короче охота была испорчена. Я за вечер взял пару уток, Денис с ЧИЖом вроде так-же. (точно не помню врать не буду), ну и Слава с Сергеем тоже добыли пару штук, на этом наша Субботняя охота закончилась. Сидя вечером за столом и обмениваячь впечатлениями об охоте пришли к мнению что выдвинулись на утряку поздновато и надо вставать пораньше, что и было сделано на утро. Как только мы добрались до наших скрадков и сделав по паре выстрелов по налетающей утке, как тут-же появились наши шумные и весёлые соседи, им для пущего веселья не хватало только лишь гармошки, а так их было слышно на всё озеро. Нас спасли только восстановленые нами манки, более-менее утка пыталась на них налетать, Я не нарушая сложившейся стабильности взял 2 утки и высидев до полного затишья, когда в небе даже небыло видно ни одной утки, стал собирать манчуки, глядя на это весёлые соседи поспрыгивали со своих мести и стали ретироваться, действительно а что сидеть-то утки нет, манчуков забрали да и на манках никто не играл. Добравшись до лагеря, попив чайку мы начали облавливать побережье, Денис и сергей стали эксперементировать и ловить троллингом, тем самым разгоняя щуку вдоль берега где кидали блёсна мы с Славой, но в результате у них клевало у нас перестало, этим методом они взяли не плохой экземпляр килограмма на 2. В результате мы неплохо провели время и поохотились и порыбачили. Но не мение интересное событие нас ожидало впереди. Собравшись домой и нагрузив лодки по полной мы выдвинулись в строну дома и тут же обратили внимание на то что на реке стоит большая волна, проплыв пару километров и неплохо подмокнув от брызг разбивавшейся об лодку волны,  мы решили остановиться и надеть дождевики, а так-же заправить бак по полной, чтоб не заглохнуть по среди реки. Я, чтоб не терять время напрасно решил пробежаться по лесочку и поискать грибы, но моё желание быстро улетучилось как только я обнаружил следы мишки которые по диаметру были размером с большую суповую тарелку, испытав некомфорт, я даже не стал их фотографировать, а то вдруг он услышмт щелчки затвора и залюбопытствует :)))  Пытаясь вскарапкаться на высокий берег он оставил несколько следов с царапинами от ногтей, царапины сантиметров по 30-40. Вообщем желание искать грибы пропало, тем блоее к этому времени ребята заправили бак, и мы поехали дальше. чем ближе мы подъезжали к городу тем сильнее становилась волна, кроме того, на участке где была одна из самых сильных качек у нас заглох мотор и нахлестнуло так волной что в лодке заплавала обувь лежавшая на дне. Пришлось поработать на вёслах чтоб добраться до берега а также и черпаком чтоб лодка не пошла кодну. Как оказалось от тряски слетел топливный шланг и мотор заглох, обрадовавшись что всё обошлось поехали дальше. Прибыв на берег начали сливать воду из сапогов и с лодки. Как результат намокли до нитки. Вот как-то так мы поохотились. Фотографий сдлелали мало, так как небыло времени да и желания, так как были заняты очень интерестным процессом.







\





Сообщение отредактировал Bumer2 - Понедельник, 02.09.2013, 11:57
 
АлексейДата: Понедельник, 02.09.2013, 11:49 | Сообщение # 236
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Репутация: 2
Статус: Offline
Молодцы парни  ga14
 
adminДата: Понедельник, 02.09.2013, 18:46 | Сообщение # 237
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1863
Репутация: 7
Статус: Offline
С полем, хорошо отдохнули не считая соседней компании, вот оказывается сколько таких некультурных. Призываю еще раз всех, давайте уважать друг друга!
 
АфотникДата: Понедельник, 02.09.2013, 20:44 | Сообщение # 238
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Репутация: 1
Статус: Offline
Ребята всех с полем!!!
 
Bumer2Дата: Вторник, 03.09.2013, 00:39 | Сообщение # 239
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Репутация: 2
Статус: Offline
admin, охотники не уважающие других, это пол беды, они по большей части портят впечатления об охоте, т.е. мешают наслаждаться любимым занятием. Больше всего меня убило бесчеловечное отношение водителей моторных лодок которые проходили мимо нас на полной скорости не снижая оборотов, тем самым усиливая и без того не малую волну, когда наша лодка едва удерживаясь на волнах, вот вот наровила перевернуться, хотя они это всё видели и осознавали что делали.
 
Jarik505Дата: Вторник, 03.09.2013, 11:48 | Сообщение # 240
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Всех сполем)))))
 
Поиск:




Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz