Сообщество охотников ХМАО






 

Отчеты об охоте 2013 - Страница 11 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Отчеты об охоте 2013
СтудентДата: Понедельник, 23.09.2013, 16:30 | Сообщение # 301
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Репутация: 1
Статус: Offline
Жень если не секрет в какую хоть сторону гоняете? А то что я, что товарищи по оружию куда не поедем (а это в основном банное) ничего нет, а лет только затемно начинается :( А то так сезон и зкончится с результатом в 1 утку.
Всех отличившихся с полем!!!!!


Сообщение отредактировал Студент - Понедельник, 23.09.2013, 16:31
 
АлексейДата: Понедельник, 23.09.2013, 17:23 | Сообщение # 302
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Репутация: 2
Статус: Offline
Всем привет! Как и писал ранее сегодня с братом сделали плановый выезд по боровой. Мой постоянный напарник по предыдущим охотам постепенно превращается в фермера занимаясь на дачном участке (обещал им не стать и присоедениться к нам на выходные), так что с открытия и по настоящий день компанию мне составляет брат Евгений, для которого охота по боровой сегодня была в первые. К месту охоты выехали в 6.00. и прибыли в районе 7.00. Пока ехали брат изгунделся, что ни кто не летает, ни кого не видно и тому подобное. Я ему сказал давай проведём одну охоту, а там уже решишь продолжать ей заниматься или нет, потому что у каждой охоты есть своя специфика, которая одним нравится, а другим нет. Ездили охотиться на Почекуйку, как всё изменилось, нефтяники не дают покоя природе, бурят уже чуть ли не через сто метров. Ну ладно переходим к охоте: перешли мы болото и отправились прочёсывать околки, в которых зимой делали загон, т.к. он первый раз нарисовал ему схему околков и сказал где встречаемся. Через какоето время прочёсывания слышу пару выстрелов, я подумал что стрелял по куропаткам, но при встрече он сказал, что стрелял по зайцу, который пробежал от него в двух метрах очень напугав его, внезапно выскочив из кустов. Зато в глазах появился огонёк азарта. Посмеявшись и пошутив мы направились к выходу, дойдя до куста пошли по обваловке, т.к я хотел показать ему следы куропаток, шествуя и читая ему лекцию о следах куропаток и их поведению увидели только их хвосты в кол-ве 7 шт. Сколько раз себе говорил, что расслабляться на охоте нельзя, а у него уже не огонёк в глазах - костёр. И со словами: "Я видел где они приземлились" - отправился на поиски. Вернулся через час, но сказал что обязательно приедет за ними. Потом на обратном пути заехали посвистеть рябчика, вот нам достался терминатор, минут 40 нас мурыжил, то отвечает, то нет, решили потихоньку подходить, в результате чего он взлетел и сел в пяти метрах от взлёта, ну и конечно был добыт, хотя после первого выстрела и падения на землю пытался по ней убежать. В общем отохотились нормально, и что более приятно такой вид охоты понравился брату.
 
СтудентДата: Понедельник, 23.09.2013, 17:31 | Сообщение # 303
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Репутация: 1
Статус: Offline
С полем!!!!!!!!
 
ЧижДата: Понедельник, 23.09.2013, 17:33 | Сообщение # 304
Постоялец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2985
Репутация: 4
Статус: Offline
Студент, На камменый катаемся! И так же в сумерках лететь начинает!
 
El_ComandanteДата: Понедельник, 23.09.2013, 17:40 | Сообщение # 305
Активный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1580
Репутация: 1
Статус: Offline
Алексей, с полем! Заяц еще ни белый?
 
ЧижДата: Понедельник, 23.09.2013, 17:41 | Сообщение # 306
Постоялец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2985
Репутация: 4
Статус: Offline
Алексей, С полем! А ты отпуск взял для этого дела! :)
 
АлексейДата: Понедельник, 23.09.2013, 17:55 | Сообщение # 307
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Репутация: 2
Статус: Offline
El_Comandante, заяц начал белеть, т.е бело -серый. Чиж, конечно для этого, курортам предпочитаю лес и болото.

Сообщение отредактировал Алексей - Понедельник, 23.09.2013, 18:03
 
adminДата: Понедельник, 23.09.2013, 18:38 | Сообщение # 308
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1863
Репутация: 7
Статус: Offline
Всех с полем. Все нет времени отчет написать, в пятницу заехал с работы за рябчиком, выйдя из машины и пройдя метров 25 (посвистывая) заметил голову рябого сидящего на земле, замер, и только потом он начал отвечать. Минут 6 я его обходил по всякому так, что бы на пути выстрела не попался грибник (так как не знал есть еще кто в лесу или нет) Найдя подходящий коридор для выстрела с видимым местом остановки снаряда соответственно добыл его. В субботу поехал за гусем на озера, отстоял опять с 15:00 до 21:00 видел 5 чирков и все. На обратном пути по темну через дорогу выскочил заяц (молодой, и еще не белый, но уже крупненький). Я остановился и пошел посмотреть с фонариком на обочину, посветил, и оказалось сидит косой, секунд 5 и он начал потихоньку прыгать, а ружье то в машине ga12 Вот такие дела.
 
АлексейДата: Понедельник, 23.09.2013, 18:49 | Сообщение # 309
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Репутация: 2
Статус: Offline
Иван с полем!!! Часто такое на охоте бывает: или не готов, или не ждёшь.
 
karamultukДата: Вторник, 24.09.2013, 22:40 | Сообщение # 310
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Репутация: 1
Статус: Offline
В субботу ездили на зайца! Было три подъема собака брала след но так даже и не увидели ни одного! Может трава слишком высокая еще второй раз едим и ни одного не взяли  в общем счет 2:0 в пользу зайца
 
Jarik505Дата: Среда, 25.09.2013, 00:54 | Сообщение # 311
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Всех с полем. Сегодня с Афотником и его тестям с ездили на вечерку все было попрежниму как в предыдущем отчете  blm . Итог охоты 2 кряквы и свизь, два подранка остались плават и не найденая утка в трове.
P.S надо заводить себе собаку чтоб такого небыло. Свизь не фоткали потму что чучуть порвало.
Прикрепления: 2042245.jpg (187.2 Kb)
 
El_ComandanteДата: Среда, 25.09.2013, 08:21 | Сообщение # 312
Активный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1580
Репутация: 1
Статус: Offline
Jarik505, с полем!
 
АлексейДата: Четверг, 26.09.2013, 14:57 | Сообщение # 313
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Репутация: 2
Статус: Offline
Ярик и Иван с полем!!!
С небольшим опозданием пишу отчёт, так как только сейчас появились силы и свободная минутка. Во вторник планировали съездить на несколько часиков за уткой, а затем немного половить щучки, но по приезду на место охоты утром планы изменились, потому что брат категорически отказался уезжать с озера, т.к. утка периодически моталась в течении всего времени, что мы там находились (наверное готовилась к отлёту на следующий день-вслед за гусём). Он вызвал отца, а я в обед уехал в город решать запланированные дела, да заодно прикупить провианта. Вернувшись в 18.00 увидел, что брат уже с добычей - крякаш.

Отстояв вечёрку в пустую (утки падали уже по темну) отправились отдыхать. Наступившее утро преподнесло нам полную тишину по утке, дождь и ветер, а также массовый пролёт гуся. Такого колличества я не видел. В 10.00 стали собираться и как всегда отличился по карасю отец.

После сборов отец уехал на дачу, а я с братом отправились на протоку наконец-то ловить щуку на паук. За пару часов поймали около 8 кг щучки массой от 200 до 400 гм и так как без пернатой добычи остался только я, то мне было позволено сфотографироваться на память с чешуйчатой добычей.

Так что осенний сезон по водоплавающей скорее всего мы уже закрыли, вплотную переходим по боровой.
 
СтудентДата: Четверг, 26.09.2013, 16:41 | Сообщение # 314
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Репутация: 1
Статус: Offline
Молодцы! Поздравляю с отличным уловом.
 
АфотникДата: Четверг, 26.09.2013, 19:42 | Сообщение # 315
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Репутация: 1
Статус: Offline
Ребята с  полем!!!!! Красавцы!!!!!
 
SergeyAДата: Четверг, 26.09.2013, 20:57 | Сообщение # 316
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Репутация: 1
Статус: Offline
Алексей, молодец, ещё один шаг до медведя не далеко, завидую белой завестью, ты в отпуске?
 
АлексейДата: Четверг, 26.09.2013, 21:01 | Сообщение # 317
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Репутация: 2
Статус: Offline
SergeyA, я в отпуске, но к медведю не стремлюсь (пока), в этом году начнём с лося.
 
86-RUSДата: Пятница, 27.09.2013, 00:16 | Сообщение # 318
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 2
Статус: Offline
Итак,фото которое не захотело вчера покидать телефон. Гусь серый.



Наслушавшись от друга рассказа о том что он вчера пережил,попав в гусиный котёл,я сегодня навестил это место....


Вот так оно выглядит. Я так и не смог найти край где заканчиваются следы гусиной жизнедеятельности.
Вот как это выглядит вблизи.Следы лап и помёт. 


Просидев в этом месте до 19.00, и не увидев даже чайки,решил потихоньку выходить.Но только
 мне стоило собрать профиля и отойти на 50 метров,как за спиной услышал га,га... В аккурат над местом где я сидел пролетает гусь...Одиночка. Проклеенная себя последними словами возвращаюсь,маню,на планшете ставлю серый одиночку,а в паузах в духовой белолобый. Проходит минут 25,теряю надежду,темнеет, матерюсь на себя, и вдруг в далеке он отвечает !Подлетев ближе звука планшета испугался,взял стороной и стал уходить. Маню в вдогонку духовым,и о чудо! Разворачивается и идёт на манок... Незабываемый вечер. Сначала  разочарование, потом сильное разочарование, и радость!
Прикрепления: 2340130.jpg (304.4 Kb) · 1245735.jpg (197.1 Kb) · 2035452.jpg (439.4 Kb) · 2465235.jpg (180.6 Kb)
 
СтудентДата: Пятница, 27.09.2013, 01:07 | Сообщение # 319
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Репутация: 1
Статус: Offline
86-RUS, молодчина, с полем!!!!

Сообщение отредактировал Студент - Пятница, 27.09.2013, 01:07
 
gbradДата: Пятница, 27.09.2013, 08:08 | Сообщение # 320
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Репутация: 0
Статус: Offline
86-RUS, С полем!
 
El_ComandanteДата: Пятница, 27.09.2013, 08:14 | Сообщение # 321
Активный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1580
Репутация: 1
Статус: Offline
86-RUS, красавчик! С полем! Отличный отчет!
 
Bumer2Дата: Пятница, 27.09.2013, 09:05 | Сообщение # 322
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Репутация: 2
Статус: Offline
86-RUS, с полем!
 
NikosДата: Пятница, 27.09.2013, 13:25 | Сообщение # 323
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Удалось зацепить сегодня с утра.
Прикрепления: 6261612.jpg (130.3 Kb)
 
El_ComandanteДата: Пятница, 27.09.2013, 14:09 | Сообщение # 324
Активный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1580
Репутация: 1
Статус: Offline
Nikos, еще один красавчик! С полем!
 
ЧижДата: Пятница, 27.09.2013, 14:15 | Сообщение # 325
Постоялец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2985
Репутация: 4
Статус: Offline
Nikos, 86-RUS, Красавцы! Завидую белой завистью!  ga14
 
adminДата: Суббота, 28.09.2013, 12:02 | Сообщение # 326
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1863
Репутация: 7
Статус: Offline
Всех с полем. Вчера тоже рванули с работы с Максом и Женей. Место не знаю так что получилась разведка, в 700 м было болото (очень большое) но присутствия гусей не было. В общем то ли болото не то, то ли гуся там не было. В общем на пути к машинам стемнело решили заночевать, а утром определимся где встанем. Но утро так же ничего не показало т.к. гусь не летел. Покатавшись по окрестности не найдя перспективного места решили поехать кто куда. Но т.к. Женя не позвонил значит гуся тоже не видел.
В общем приехали отдохнули с сильным ветром на этом и все, а не хотя видели 4 косача но подобраться не получилось. Кстати Женя, я стул то тебе отдал а пакет с едой нет. Так что банка у меня
 
СанчосДата: Суббота, 28.09.2013, 18:27 | Сообщение # 327
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Мотался сегодня с товарищем в сторону Рогожки. Итог 2 глухаря. Тетерев почему то не подпускает на расстояние выстрела.
 
АлексейДата: Воскресенье, 29.09.2013, 16:58 | Сообщение # 328
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Репутация: 2
Статус: Offline
Сегодня, как впрочем и всегда поехали с Евгением на охоту. На место прибыли в начале восьмого и только вылезли из машины, как он меня спрашивает что это такое летит. Взглянув на пролетающую стайку ответить сразу не смог пока они не расселись на линии электропередач на расстоянии 80 метров от нас - это оказались тетерева. Побросав все вещи и взяв только ружья стали подкрадываться. Не знаю на какое расстояние мы приблизились, но после выцеливания с целью не повредить изоляторы произведя выстрел увидел, что все птицы благополучно улетели, заряжаю патрон, разворачиваемся с братом на 180 градусов и наблюдаем налёт на нас 3 чернышей и что пародоксально из всего колличества налетевшей птицы мы выбираем одну и туже цель, только мой выстрел прозвучал чуть раньше и тяжёлая птица глухо ударяется о землю. Дальше мы сделали кружок, встретили охотника с дратхааром, немного поговорили и отправились дальше. Дойдя до того места где в прошлую охоту заяц "напугал" брата он решил опять его проверить и на правился по границе леса и травы, а я встал в 30-40 м от лесного пятачка размером 10х10м. Через какоето время Жека крикнул, что на меня пошёл заяц, я приготовился и стал всматриваться в траву и деревья, увидя переход зайца из травы в лесной пятачок начал выцеливать, как он остановился и замер около берёзки, я сделал два шага в его сторону и подумав что сейчас он уйдёт прицелился и произвёл выстрел, после которого заяц подпрыгнул, попытался сделать скачок (но не так резво - зацепил), после чего последовал второй и он замер. Перекурив минут пять пока прибежавший дратхаар знакомился с зайцем мы направились к месту стоянки машины. Вот так мы сегодня замечательно прогулялись.
 
El_ComandanteДата: Воскресенье, 29.09.2013, 17:24 | Сообщение # 329
Активный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1580
Репутация: 1
Статус: Offline
Алексей, с полем! отличный результат!
я выходные на болоте провел в ожидании гуся. одну стаю из 5 шт.увидал на расстоянии около 500м,начал манить поменяли резко траекторию полета,но не наменя полетели а почему то пошли стороной по ветру от меня на том же расстоянии. думаю что это гумяши были и ночью у стана слышал гогот гуменника.вообщем понулям.
Санчос, с полем! какой дробью стрелял? если есть возможность взвесь глухаря и напиши здесь.
 
gbradДата: Воскресенье, 29.09.2013, 19:58 | Сообщение # 330
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Репутация: 0
Статус: Offline
Всех с полем! Алексей, результат действительно хорош!!!
Я в субботу открывался по боровой, в итоге по навигатору было пройдено 12 км, Бартом поднято 3 рябчика, один был добыт. Нехорошие люди, ввиде копателй старой трубы, переломали половину небольшого леса, где в прошлом году держался рябчик, а рядом с ягодником поставили жил. городок, ну и шуму от них наверное на несколько км. На этот год придется новое место искать(((
Пока бродил по лесу, набрел на озеро на котором держалось около 50 уток, в связи с чем в воскресенье решил посвятить закрытию охоты на перелетную. Приехав с утра на место убедился в наличии утки, порядка 100 голов на трех смежных озерах, и стал ждать на берегу одного, а она не летает, сидит в приделах видимости но даже попытки подняться на крыло не делает. Помог орел (кто-то из хищных птиц) пролетев над стаей уток, поднял их на крыло, на кругах они два раза налетели, из одного утку выбил, но подранок отлетевший ближе к середине озера и унырнувший от Барта. Решив позже поискать подранка пошел посмотреть в кочкарник бекаса. Подняли три штуки одного добыли. Пока ходил по кочкарнику  налетело 14 гусей, метров на 40, но так-как в стволах бесконтейнерная девятка даже ружье вскидывать не стал, посмотрел им в глаза и пересчитал полоски на груди ведущего гуся.
Пару фото с охоты
Прикрепления: 5159496.jpg (409.8 Kb) · 6885631.jpg (396.2 Kb)


Сообщение отредактировал gbrad - Воскресенье, 29.09.2013, 20:21
 
Поиск:




Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz