Сообщество охотников ХМАО






 

Шулюм из утки - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полевая кухня » Неудачные рецепты » Шулюм из утки (как испортить шулюм из утки)
Шулюм из утки
RodmanДата: Вторник, 15.11.2011, 09:23 | Сообщение # 1
Активный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1503
Репутация: 7
Статус: Offline
Готовил мой приятель, любитель разных приправ.
Ну во первых: при обработке тушки утки, он её не разрезал, все потроха вытащил через небольшой разрез, что не гарантирует полное удаление легких.А если полностью не удалить легкие, то горечь обеспечена.
Во вторых: при обработке потрошков, а именно желудка он его разрезал, но не почистил от внутренней пленки, что тоже добавило "оригинального" привкуса.

Выезд на охоту был спартанский, т.е. было решено продуктов брать по минимуму, готовить и кушать только то что добыли. Поэтому в шулюме присутствовала только утка и кортошка. В процессе готовки корефан достал пакет приправ (смесь самодельная) и похвастал что очень (заеб...) хорошие. Ну бухнул он их в кастрюлку две полных ложки, бульен аж почернел, я подумал что может даже вспыхнуть biggrin , но полыхало во рту после отведанного блюда. Я так и не понял что за букет приправ был, но вкуса утки я не почувствовал. На следующий день приготовление еды я взял в свои руки.
 
DarinaNДата: Четверг, 25.07.2019, 12:51 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Шулюм рецепт классический. Это блюдо прекрасно согревает и восстанавливает силы. 

Ингредиенты: 
Бараньи ребрышки-1,5 кг 
Картофель-2 шт. 
Лук-2 шт. 
Морковь-1 шт. 
Томат-2 шт. 
Чеснок-2-3 зубчика 
Лавровый лист-2 листочка 
Соль-По вкусу 
Зелень-1 пучок 
Черный перец-По вкусу 
Острый перец 1 шт. 

Последовательность приготовления: 
Мясо помойте и нарежьте на кусочки. Затем положите его в кастрюлю. Сверху кладите лук целиком, а морковь, нарезанную на довольно большие куски. Залейте мясо водой, ставьте на огонь и начинайте варить. Не забывайте снимать пену, тогда юшка будет прозрачной и красивой. 
Когда мясо будет готово, посолите суп. Затем добавьте стручок острого перца, молотый перец и лавровый лист по вкусу. Варите еще пять минут. 
Очистите картофель и нарежьте его на крупные кусочки. Добавьте картофель в шулюм и варите до готовности. 
Томаты нарежьте на кусочки, чеснок мелко нарубите. Добавьте овощи в шулюм и варите еще около 10-15 минут. Правила приготовление любого блюда с томатами гласит: кладите томаты в последнюю очередь. Это связано с тем, что после их добавки остальные ингредиенты практически перестают вариться. Они остаются жесткими и время варки значительно увеличивается. Это касается и свежих томатов, и томатного сока, и томатной пасты. 
Готовый суп налейте в тарелку, присыпьте зеленью и подавайте горячим.
 
Форум » Полевая кухня » Неудачные рецепты » Шулюм из утки (как испортить шулюм из утки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz