Сообщество охотников ХМАО






 

Ремонт оружия - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Мастерская » Ремонт оружия » Ремонт оружия
Ремонт оружия
adminДата: Суббота, 09.10.2010, 22:23 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1863
Репутация: 7
Статус: Offline
Привет всем охотникам, надеюсь на вашу помощь, подскажите кто знает где в Сургуте или в ближайщем городе есть мастерская по ремонту ружей, на моем ИЖ-18 с казенной и со стороны дульного среза отошла прицельная планка. Короче надо что бы припаяли.
 
ЧижДата: Воскресенье, 10.10.2010, 20:20 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2985
Репутация: 4
Статус: Offline
В беркуте работает Сергей. Зайди спроси его... скажи что посоветовали к нему обратиться. Он мне говарил что он сам ружья делает. Может чем поможет.
 
adminДата: Понедельник, 11.10.2010, 14:47 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1863
Репутация: 7
Статус: Offline
Благодарствую, зайду узнаю, еще предложили обратиться в ювелирную мастерскую, но баюсь перегреют ствол, Думаю амому попробывать, уж от страха точно не перегрею
 
ГеоргийДата: Понедельник, 11.10.2010, 17:48 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Репутация: 4
Статус: Offline
вот самому не стоит уж точно.
 
ЧижДата: Понедельник, 11.10.2010, 21:13 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2985
Репутация: 4
Статус: Offline
Если не получится у него(вдруг откажет).... то напиши телефон я узнаю и созванюсь с тобой! Там решим как быть!
А насчет самаому лучше проконсультироваться сначала а потом делать!.....
 
adminДата: Понедельник, 11.10.2010, 23:53 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1863
Репутация: 7
Статус: Offline
Уже и консультировался, и много инфы прочитал, так что думаю ничего страшного нет, волков бояться в лес не ходить biggrin , ну конечно сначала узнаю за Сергея, может еще кого найду. А если уж нет так выложу отчет по ремонту biggrin
 
adminДата: Пятница, 15.10.2010, 19:57 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1863
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну вот решил самому припаять планку. Зачистил ножом места пайки, зажал обычным хомутом для машины и горелкой начал греть ствол сначало совсем мало но потом понял что так не припаяю и решил нагревать основательно пока лимонная кислота не начаоа таять при попадании на ствол. да другой кислоты небыло, поэтому пришлось использовать ее но на будующее надо купить кислоту для пайки оцинковки и т.п. Сначало олово каталось а патом наконец залудил и спаял с обоих сторон.

С казенной части намного все сложнее стенки намного толще плохо прогреваются, коре грел грел никак не прогрел вроде залудил но олово не держиться одна капля 1 мм припоялась решил оставить так снял хомут держиться но я больше подозреваю что она припаялась в месте заводской пайки.

Теперь надо ехать поубивать тарелочки тем самым и проверю как спаялось оторвется или нет.
Видео по пайке планки

 
adminДата: Суббота, 16.10.2010, 19:48 | Сообщение # 8
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1863
Репутация: 7
Статус: Offline
Съездил отстрелял по тарелочкам, пайка выдержала шесть выстрелов :'( и со стороны дульного среза оторвалась, с казенной части все держиться хотя там я не смог нормально припаять. Прийдется попробывать снова только теперь припаять с одной стороны планки а не сдвух может привыстреле она не могла отыгрывать так как была припаяна по обе стороны планки.
 
ГеоргийДата: Воскресенье, 17.10.2010, 21:42 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Репутация: 4
Статус: Offline
хорошие паяльные кислоты сейчас продаются в магах по электрооборудованию.кислоты по пайке чугуна ,железа,цынка,алюминия.
 
adminДата: Понедельник, 18.10.2010, 12:03 | Сообщение # 10
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1863
Репутация: 7
Статус: Offline
Спасибо Георгий я в курсе электроникой занимался 8 лет просто живу в Барсово небыло времени съездить
 
adminДата: Понедельник, 18.10.2010, 12:08 | Сообщение # 11
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1863
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну сейчас решил что если еще раз не припаяется то просто оторву планку нафиг купил воронилку
Super Blue 530 руб

Повороню и поставлю световозращающую мушку типа

в Рыболов-Профи есть
HIVIZ Shotgun Plain Barrel shotgun за 660 руб


Правда не знаю как второю мушку примострячить а то я уже привык с двумя мушками целиться
Прикрепления: 1155360.jpg (3.0 Kb) · 1082053.jpg (30.0 Kb) · 7130700.jpg (8.4 Kb) · 6526646.jpg (2.2 Kb)
 
adminДата: Понедельник, 18.10.2010, 19:33 | Сообщение # 12
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1863
Репутация: 7
Статус: Offline
Купил сегодня кислоту для пайки железа и аналогичным образам спаял еще раз, действительно с кислотой этой намного лучше даже с казенной части моментально залудилось и спаялось, посмотрю что будет после выстрелов правда до выстрелов прийдется ждать пока снег не выпадет и на зайчика biggrin
 
adminДата: Суббота, 23.10.2010, 22:13 | Сообщение # 13
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1863
Репутация: 7
Статус: Offline
Сегодня сделал 5 выстрелов по рябчикам, планка стоит наверное в этот раз припаялась хорошо biggrin
 
86-RUSДата: Воскресенье, 24.10.2010, 18:24 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 2
Статус: Offline
Дай знать как состав для воронения себя покажет.
 
adminДата: Воскресенье, 24.10.2010, 18:40 | Сообщение # 15
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1863
Репутация: 7
Статус: Offline
покупая предлагали наш русский из 2ух бутылочек, но по объяснению как ним пользоваться показалось слишком муторно, взял забугорный, потом только почитал отзывы, говорят все легко и просто и хорошо держиться. Но как сам испытаю сразу отпишусь
 
ГеоргийДата: Среда, 27.10.2010, 11:26 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Репутация: 4
Статус: Offline
скольколько такая планка стоит http://oxota86.ru/_fr/0/1082053.jpg
 
adminДата: Среда, 27.10.2010, 19:45 | Сообщение # 17
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1863
Репутация: 7
Статус: Offline
Такая световозращающая МУШКА (а не прицельная планка) в интернете стоит 650 руб + доставка типа такой что ниже на картинке HIVIZ Shotgun Plain Barrel shotgun в рыболов профи за 660 руб в наличии
 
RodmanДата: Среда, 14.12.2011, 23:55 | Сообщение # 18
Активный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1503
Репутация: 7
Статус: Offline
Как снять ржавчину в стволах

Записывайте рецепт владельцы оружия от "деда", короче у кого с ржавчиной.
1)покупаете керосин и мовиль.
2)обезвоживаете его : переливаем его в бутылку из под шампанского засыпаем туда сильно перекаленной соли 3 ст. ложки и ставим на окно на три дня на окно, чтобы солнечные лучи падали на бутылку.
3)через 3-4 дня сливаем в заготовленную тару пол бутылки, не бултыхая. То что сольете и есть обезвоженный керосин.
4)Делаем пробки в стволы, затыкаем с одной стороны(плотно) стволы. С другой заливаем обезвоженный керосин. Ставим на 3-4 дня.
5) сливаем керосин, насаживаем ершик на дрель макаем его в керосин, опять же обезвоженный и жужжим хорошенько по всей длине .
6) тщательно промываем стволы, заливаем их кипятком, вытираем насухо и пока стволы горячие приходимся по ним тампоном с мовилью.
7) даем высохнуть и все пользуемся.
Кому пригодиться, скажите спасибо!
Добавляю для наружней стороны:
макаем тампон в керосин прикладываем к ржавому месту и сверху кладем деревяшку , чтобы прижало. А дальше так же через три дня трем чем нибудь не твердым. Губкой для посуды например. Керосин воронению не вредит.
А если у вас ржавчина по всей длине ствола, то либо делайте ванночки либо возьмите старую рубаху оторвите ей рукава, намочите хорошенько и вставьте ствол в рукав либо оберните тряпками хорошо промоченными керосином и тд.
 
adminДата: Четверг, 15.12.2011, 00:03 | Сообщение # 19
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1863
Репутация: 7
Статус: Offline
Спасибо Rodman, давно не чистил свое ружье и на внешней стороне в основном под планкой образовывается ржавчина избавиться от нее можно теперь ванночкой из керосина
 
RodmanДата: Четверг, 15.12.2011, 00:06 | Сообщение # 20
Активный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1503
Репутация: 7
Статус: Offline
Если не глубокая ржавчина, то поможет и WD-40, смывает классно, но после обязательно маслицем пройтись.
 
adminДата: Четверг, 15.12.2011, 00:12 | Сообщение # 21
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1863
Репутация: 7
Статус: Offline
да не не глубокая просто не подлесть туда wd еще не пробывал все планку не могу прилепить отпаивается и все. Хочу еще на холодную сварку попробывать прилепить если поможет потом и начну с wd шки
 
RodmanДата: Четверг, 15.12.2011, 00:17 | Сообщение # 22
Активный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1503
Репутация: 7
Статус: Offline
по планке узнаю у знакомого с д.Русскинской , у него тоже беда такая была, потом припаял и все, три сезона держится.
 
adminДата: Четверг, 15.12.2011, 22:33 | Сообщение # 23
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1863
Репутация: 7
Статус: Offline
Узнай чием точно поял а то я даже пробывал алюминивый сплав который для муфт и то не помог
 
RodmanДата: Воскресенье, 18.12.2011, 21:30 | Сообщение # 24
Активный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1503
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (admin)
Узнай чием точно поял а то я даже пробывал алюминивый сплав который для муфт и то не помог


Узнал. Он сначала обработал место пайки кислотой, говорит очень хорошо надо обработать, прям поливать это место. Потом хорошо прогреть место паяльником, после уже паять.Для пайки использовал припой какой то, им паяют без применения канифоли, буры и т.п. Покупал все в "Медвежьем углу", стержень примерно толщиной с палец.
 
adminДата: Воскресенье, 18.12.2011, 23:00 | Сообщение # 25
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1863
Репутация: 7
Статус: Offline
Все я это делал и припой такой пробывал не помогло, хотя я может мало грел (боюсь поведет ствол итак цвет аж меняет от нагрева)
 
RodmanДата: Воскресенье, 18.12.2011, 23:04 | Сообщение # 26
Активный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1503
Репутация: 7
Статус: Offline
Ты горелкой грел, а он паяльником,которым радиатора паяют, мож видел такие?
 
adminДата: Воскресенье, 18.12.2011, 23:51 | Сообщение # 27
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1863
Репутация: 7
Статус: Offline
Да горелкой, она равномерно разогревает, а паяльником вобще очкую. Хотя в принцыпе я разогревал до такого же состояния припой ложешь на планку он сам плавиться
 
adminДата: Среда, 21.12.2011, 22:19 | Сообщение # 28
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1863
Репутация: 7
Статус: Offline
Сделал еще попытку нарезал резьбу под мушкой до конца в планке и стволе нарезал сделал потайной болтик без шляпки и прикрутил планку к стволу (через планку) а сверху мушку назад вкрутил посмотрю теперь на сколько хватит
 
RodmanДата: Среда, 21.12.2011, 22:24 | Сообщение # 29
Активный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1503
Репутация: 7
Статус: Offline
admin, Ну ты экспериментатор, может надо было хорошего медника поискать, или ты решил до конца: или ты его, или он тебя biggrin
 
adminДата: Среда, 21.12.2011, 22:36 | Сообщение # 30
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1863
Репутация: 7
Статус: Offline
Да не че там то под мушкой уже была заводская дырка и планке и в стволе правда без резьбы у кого вентилирумая планка и сменные чеки можите выкрутить чек и посмотреть изнутри ствола по д мушкой отверстие
 
Форум » Мастерская » Ремонт оружия » Ремонт оружия
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:




Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz