Сообщество охотников ХМАО






 

Куропатка - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Охота » Боровая » Куропатка
Куропатка
ЧижДата: Воскресенье, 26.12.2010, 17:52 | Сообщение # 1
Постоялец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2985
Репутация: 4
Статус: Offline
Здравствуте!
Подскажите где можно добыть куропатку? Солкино все обдазил не где не видел.
 
RodmanДата: Воскресенье, 26.12.2010, 18:08 | Сообщение # 2
Активный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1503
Репутация: 7
Статус: Offline
Я этой зимой ещё сам ни разу ни видел.Вчера ездил в Лямино там в доль дороги следы видел,а так ещё не встречал.
 
adminДата: Воскресенье, 26.12.2010, 19:33 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1863
Репутация: 7
Статус: Offline
Сегодня стрелял по ним правда неожидал, след увидел а их незаметил только вышел напротив сразу взлетели за елки скрылись даже не успел стрельнуть. Короче ездиешь по кустам и смотришь на обочину. На прошлой недели пока так ехал чуть не наехал на дороги сидели а я на обочину глазел.
Но моловато их снега мало далеко они еще в болоте. Я когда их спугнул с дороги то потом на лыжаг пошел за ними, так там нашел их ночевку все в лунках и столько вытаптано а к дороге они за камушками прилетели.
А так после снега ехать и смотреть на обочене след вобще замечательно как сегодня
Я обычно на янлорское м-ние катаюсь а то и того ближе если не надолго
 
ЧижДата: Воскресенье, 26.12.2010, 20:35 | Сообщение # 4
Постоялец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2985
Репутация: 4
Статус: Offline
А где Янлорское находится?
 
RatiborДата: Четверг, 21.04.2011, 09:38 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 3
Статус: Offline
Надо глядеть на болотах клюквенных. Еще держатся края озер где есть клюква.
Вот в этом году много следов на Почекуйке видал - всё из топтано. Там ходил окло часа и стайку поднял шт 10. И так раза 3 её гонял пока совсем не потерял их. Это как ехать по старой дороге Нижневартовск, там мост проезжаеш через почекуйку и на право поворт на куст и гдето метров 200-300 проедеш будут болота клюквенные.
ВОт выклыдываю фото - первые три это следы на Почекуйке. Последние две - это мой младший брат на Восточно-Еловом подстрелил. Стрелял с почти с бедра так как неожиданно вспархнули почти за 2 метра.
Если уж надо так сильно, то могу точно скинуть скрин карты где видал я их.
Прикрепления: 4187087.jpg (119.1 Kb) · 7950809.jpg (128.7 Kb) · 1629335.jpg (162.5 Kb) · 1150071.jpg (148.4 Kb) · 0352669.jpg (71.8 Kb)
 
ГеоргийДата: Воскресенье, 09.10.2011, 14:06 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Репутация: 4
Статус: Offline
вот поохотил сегодня
Прикрепления: 2893771.jpg (247.4 Kb) · 1252468.jpg (349.9 Kb)
 
adminДата: Воскресенье, 09.10.2011, 19:16 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1863
Репутация: 7
Статус: Offline
Прикольно а что они безголовые?
 
ГеоргийДата: Воскресенье, 09.10.2011, 21:13 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Репутация: 4
Статус: Offline
[quote=admin]Прикольно а что они безголовые?[/quote]

да собачка у меня сильно их любит ,так в награду на охоте голову даю
biggrin
 
adminДата: Воскресенье, 09.10.2011, 21:54 | Сообщение # 9
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1863
Репутация: 7
Статус: Offline
Ясно, а она в последствии их не ест после выстрела (всмысле нормально отдает или приходиться забирать) ато насколько я слышал не рекомендуют давать в пищу на которую охотится собака
 
ГеоргийДата: Понедельник, 10.10.2011, 14:57 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Репутация: 4
Статус: Offline
нести не хочет,но и отдаёт без проблем.нести я с самого детсва не смог,как только ни пытался(это недавно я ему стал довать,ато смотрит"типа отдай я нашел"),но утю до берега доставляет smile
 
sanecДата: Среда, 02.11.2011, 21:37 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 4
Статус: Offline
В субботу ехал на Губкинский, по дороге смотрел где есть куропатка. Так вот после 180 км в сторону Ноябрьска её там через каждый км штук по 10 -15 сидит на дороге. Но это уже вроде угодья Когалыма как я понимаю?
 
RodmanДата: Среда, 02.11.2011, 22:11 | Сообщение # 12
Активный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1503
Репутация: 7
Статус: Offline
[quote=sanec]Но это уже вроде угодья Когалыма как я понимаю?[/quote]

Если в Когалыме нет какого нибудь РОООиР, или ещё какого общества, то можно охотиться с районными путевками, так как Когалым расположен на территории Сургутского района.Может кто больше знает просветите.


Сообщение отредактировал Rodman - Среда, 02.11.2011, 22:13
 
ЧижДата: Четверг, 03.11.2011, 08:18 | Сообщение # 13
Постоялец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2985
Репутация: 4
Статус: Offline
На сколько я помню... Есть только в Нижневартовске РОООиР и больше не где нет...
 
adminДата: Суббота, 05.11.2011, 15:46 | Сообщение # 14
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1863
Репутация: 7
Статус: Offline
Сегодня поехал за куропаткой ну и конечно надеялся на зайчика но следа зайки нет нигде даже на янлорском м-ии Куропаток две одиночки одна пара и две стайки одна 7 шт другая 4 шт и все это ближе кнам на янлорском следы видил но самих куропаток небыло в одном месте только произошло следующее сидит куропатка на дороге ест песок я стрельнул она колыхнулась и побежала я перезарежаюсь еще выстрел она дальше бежит и уже в кустах третий раз выстрелил через ветки. Стою и непойму что такое. Промах искючон так как в статическую цель я точно не промахиваюсь и это подтвердилось кода я подошел к месту первого выстрела дробь прошла там где она сидела дробь №5 главпотрон 32г. черные я обычно стрелял красными 35г. А тут что то непонятное неужели партия такая. Это была уже 4-ая в которую я стрелял и не убил за сегодня решил в следующую стрелять единицей магнум. На обратном пути потерял 1,5 часа пока откапывал свой танк повисший на брюхе biggrin и всетаки нашел след и увидел сидящую куропатку под деревом выстрел взмахнули крылья и я в огорчении пошел смотреть куда вэтот раз легла дробь, когда подошел увидел в снегу небольшой тунель а в ней куропатку ее вдавило в снег от выстрела tongue (№1 магнум главпатрон) Так что осталось грешить на патроны №5.
Тота вчера тетерка и улетела
 
ЧижДата: Суббота, 05.11.2011, 19:04 | Сообщение # 15
Постоялец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2985
Репутация: 4
Статус: Offline
Вывод стрелять надо только 1... Остальное не берет! В суровых сибирских условиях ))))
 
adminДата: Суббота, 05.11.2011, 23:02 | Сообщение # 16
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1863
Репутация: 7
Статус: Offline
Не надо так шутить в прошлом году и 5 и даже 7 кой лупил их и не че. Накрутил своих патронов 5ки завтра утром проскочу проверю
 
RodmanДата: Воскресенье, 06.11.2011, 00:01 | Сообщение # 17
Активный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1503
Репутация: 7
Статус: Offline
[quote=Чиж]Вывод стрелять надо только 1... Остальное не берет! В суровых сибирских условиях ))))[/quote]

Ну не знаю, я стрелял З-ой СКМ "РУСЬ" вообще без проблем, а вот АЗОТ "ДЖОКЕР" при прохладной погоде не ига не валит, пять патронов 4-ки влупил в куропашку она свободно доклевала песочек и улетела, хотя видел как дробь прям по ней ложилась. Потом прочитал где-то что патроны с порохом REX и СУНАР при отрицательных температурах теряют убойную силу. А "РУСЬ" заряжена порохом СОКОЛ который работает при всех температурах.Уже три сезона стреляю только Русью.
 
PatisonДата: Воскресенье, 06.11.2011, 20:15 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Репутация: 1
Статус: Offline
сегодня тоже на янлорском вечером гоняли стайку куропаток вдоль дороги а взяли только одну, ветер сильный был
 
adminДата: Воскресенье, 06.11.2011, 22:42 | Сообщение # 19
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1863
Репутация: 7
Статус: Offline
Да ветер сильный зато если увидел след то там точно куропатка если ее перед тобой не подняли. А старые следы тут же заметает biggrin
 
ЧижДата: Воскресенье, 06.11.2011, 22:47 | Сообщение # 20
Постоялец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2985
Репутация: 4
Статус: Offline
Мы там штук 40 куропаток подняли! Парисан отчет пишет!
 
ArchiДата: Четверг, 10.11.2011, 21:49 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Вот сегодня на пару часиков скатался.За качество извините фотал на телефон.
Прикрепления: 0113931.jpg (109.7 Kb) · 4102413.jpg (93.7 Kb)
 
ЧижДата: Четверг, 10.11.2011, 22:13 | Сообщение # 22
Постоялец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2985
Репутация: 4
Статус: Offline
Archi, а куда ездил?
Стрелял Феттером бесконтейнерным? И качество не плохое ))))
 
adminДата: Четверг, 10.11.2011, 22:54 | Сообщение # 23
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1863
Репутация: 7
Статус: Offline
Вчера тоже проехал по двум дорожкам с 3 до 4 вечера видел две стайки по 7 шт и одну пару стрелял 5 раз темежи патронами вижу что дробью осыпает но они улетают. Приехал домой припаял планку снова только теперь алюминиевым припоем вкрутил чек вместо 0,75 и накрутил патронов в субботу поеду растреливать этих белых ... пернатых :D. Кстати следов зайца не видел. Если в субботу увижу и на белых пышистых поохочусь biggrin
Кстати по моим наблюдениям вечером большинство куропаток перед тем как залечь спать чаще выходят к дороге поесть и больше сидят на деревьях поэтому заметней из далека, чем среди дня или утром
 
ArchiДата: Четверг, 10.11.2011, 22:55 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Ездил на восточку птица из лунок по вылазила много следов свежих. Феттер 3 безконтейнерный. Обе сбиты влет.)))
 
adminДата: Четверг, 10.11.2011, 22:57 | Сообщение # 25
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1863
Репутация: 7
Статус: Offline
Снайпер thumb
 
ЧижДата: Четверг, 10.11.2011, 23:05 | Сообщение # 26
Постоялец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2985
Репутация: 4
Статус: Offline
Восточка в сторону янлора?
Мы тоже вечером много подняли куропаток но они пешком ходили, и много было кто по дороге бегал... Патисон ездил днем поднял только 3.
Если все получится то я в воскресенье поеду.
 
ArchiДата: Четверг, 10.11.2011, 23:17 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Да в сторону янлора и следы косого тоже свежие были,но я тропить не стал домой поехал.На выходных попробую взять пушистого.)))
 
adminДата: Суббота, 12.11.2011, 14:41 | Сообщение # 28
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1863
Репутация: 7
Статус: Offline
Ездил сегодня на охоту погода сопутствовала охоте на куропатку и я несусь на всех порах к первому месту и незамечаю как проезжаю следы, останавливаюсь и тут же напротив машины взлетает 7 куропаток, чтож еду дальше смотрю нива шеви стоит рядом охотник через лесок с дороги видно собака бегает решил подъехать узнать. Подъехав охотник стоящий на номере оказалось охотница biggrin это радует что девушки тоже увлекаются этим видом отдыха, спросил зайчика ли она ждет оказалось что да и потвердила что след был. Сдаю назад и вижу второго охотника наверное муж между ней и собакой тропит. Выезжаю на дорогу и раздваиваюсь снег валит и следы все занесены, а с другой стороны раз они нашли след значит можно его увидеть. И решаюсь дать кружок по лесу, еду по дорожке к лесу и вижу следы куропаток опять торможу и снова напротив машины из-за обочины поднимаются штук 10 куропаток, растроился и двинулся к лесу проехав немного вижу след лисий наверное и дальше вроде заячий выхожу оделся и пошел тропить немного пройдя след превратился в основном лисий и вижу

Нора живая следы повсюду и внору толи лиса толи песец надо будет наведаться туда. Поехав в обратный путь решив охотиться на куропатку встречаю снова какието следы. Ну думаю последний раз выхожу и все. Прошел и действительно заячий след и не один а залеском пустота и высокий лес и туда уходит тропа решил пойти захожу в большой лес и насчитываю 4 тропы на входе и +2 в самом лесу ну вот и пошел по тропе то вобще непонятно где свежий след ходил круг дал решил бросить и пойти назад и тут на выходе из леса решил посмотрель на другую тропу и вижу свежий след все таки поднял я его только не видел прошел посмотрел где лежка - в центре большово леса под бревном а я по окраине шел и смотрел в низинку где мелкий лес а в ту сторону и не смотрел. Вот тут и нехватило товарища который бы стоял перед пустырем так бы он взял его. короче прошел он обратно как я заходил и выскочил на дорогу и вчерез нее в другой лес ну я стою на дороге курю жду когда он вернется на дорогу не докурив решил пройтись всетаки весь мокрый прошел по второму лесу и в итоге вышел на дорогу в 30 метрах где я его ждал и побежал по дороге

короче долго рассказывать еще 3 раза я заходил влес и приходил по следам на дорогу бросил его и уехал так как весь вымотался.
Поехал домой проезжая через кусты ищя куропатку и нашел еще две стаи, в этот то раз я поставил чек и свои патроны 5 ка и вот результат по одной из каждой стайки
 
ЧижДата: Суббота, 12.11.2011, 15:19 | Сообщение # 29
Постоялец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2985
Репутация: 4
Статус: Offline
Интерстная у тебя охта получтлась! А ты в свои потроны сколько пороху ложишь?
 
adminДата: Суббота, 12.11.2011, 17:50 | Сообщение # 30
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1863
Репутация: 7
Статус: Offline
Это в другой теме надо писать для разного свои навески
 
Форум » Охота » Боровая » Куропатка
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:




Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz