Сообщество охотников ХМАО






 

Мультитул кто какой использует? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общалка » Ножи » Мультитул кто какой использует? (Обсуждение мультитулов.)
Мультитул кто какой использует?
Bumer2Дата: Понедельник, 04.04.2016, 22:57 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Репутация: 2
Статус: Offline
Возникла необходимость в приобретении мультитула, посмотрел информации в интернете глаза разбегаются. Каждый кулик своё болото хвалит так сказать. Есть ли среди форумчан пользователи данного девайса, если есть поделитесь впечатлениями, и всеми плюсами и минусами. Только просьба писать обоснованные аргументы, а не так: купил такой, пото му что, понравился. Мне например приглянулись топовые линейки leatherman, но цена у них космос на мой взгляд, после того как выложишь за него 13-15 тыс. Рублей, думаю вырядили захочется им крутить гайки и пилить гвозди.
 
adminДата: Понедельник, 04.04.2016, 23:24 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1863
Репутация: 7
Статус: Offline
Честно говоря, не вижу в нем большого смысла. Получил в качестве приза как помнишь мультитул, пользовался всего 2 раза по мелочи. Лично мое мнение если ты на технике лучше иметь минимальный комплект полноценных инструментов, ну а если надо что бы на всякий случай что бы лежал в рюкзаке мало ли болт в ружье закрутить, то можно приобрести самый простой и недорогой (пощупать какой по качеству тебе подойдет) ну а если ты без него никак и он тебе постоянно нужен тогда да выложи сумму но помни что это все таки набор так сказать первой помощи и он не заменит полноценный инструмент. Повторю это лично мое мнение.

По аргументам: ножницы не вижу в них смысла если есть нож., компактные пассатижи это +, отвертка да но набор бит наровит потеряться (по крайне мере у меня так как отдельным блочком в лежат в чехле), открывашка так есть нож, пилка ну да скорее плюс (серега пилил ветку диаметром сантиметнов 7) ну и что там еще ножи один или два, легче и компактнее один да и одним можно обойтись. При всем при этом это все маленькое и честно мне было не удобно им пользоваться может зависит от привычки, что скорее всего.

Еще раз лично по мне смотря для каких целей с собой: нож, универсальную отвертку можно (на крайняк пассатижи) (достаточно простого мультитула) в машине: нож, пассатижи, отвертка, топор (либо ножовка и молоточек), и минимальный набор ключей.
 
GUMAДата: Вторник, 05.04.2016, 16:23 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Вставлю пять копеек.
У меня их 3 штуки (лезерман сам брал весчь (давно было бакс гуманный был с кабеласа заказывал вышло на парядок дешевле чем у нас ), один савдеп (покупал в лохматых годах) и  еще один подарочный тоже савдеп)
Что сказать все живут своей жизнью в разных местах
Лазерман в машине в бордачке в основном использую нож и пассатижи, что то вскрыть разрезать, подрезать
Подарочный живет в ящике с рыболоными снастями только пассатижи использую что зажать, поджать, жало на крючке поправить
Еще один живет в охотничьем рюкзачке (не разу не пригодился но душу греет что он есть!)
В принципе все нравятся все со своими задачами справляются (лазерман конечно по эстетичней)
 
АфотникДата: Вторник, 05.04.2016, 17:52 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну и я отмечусь. Владею больше года leatherman sidekick. Покупал, в районе 2 т.р. Заказывал с Ганзы. У нас он стоил уже больше 5 т.р. Мультитул всегда со мной на ремне, либо на кармане. Пользую пастоянно пассатижи, нож, отвёртка, нож для снятия изоляции с проводов. Короче меня устраивает.
На WAVE тогда денег пожалел, а сейчас тем более, у него КОНЬ цена.
Р.S. ещё владею victorynox hantsman, но это уже другая история.
 
Bumer2Дата: Среда, 06.04.2016, 23:46 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Репутация: 2
Статус: Offline
Я вот присмотрелся к таком http://ganzo.su/multitool-ganzo-g302b/ всё в нем устраивает кроме того что короткое лезвие ножи и пилы. Короче буду искать дальше.
 
Форум » Общалка » Ножи » Мультитул кто какой использует? (Обсуждение мультитулов.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz